Мост через Молому Дом мечты Песочница Родительский чат Работа Наставничество
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Кирове открылся двухуровневый ресторан с вятской кухней
 

В Кирове открылся двухуровневый ресторан с вятской кухней

Автор:
13 сентября 2023, в 10:34
Просмотров: 3960

В Кирове на Ленина, 39а, открылся двухуровневый ресторан с экзотической кухней восьми островов мира. Гостям предлагают блюда Сахалина, Сингапура, Мауи, Санторини, Сан-Лоренсо, Мадейра, Британских островов и Гаити.

Также в меню есть страничка с вятской кухней под названием «Вятские Мальдивы» – в честь народного названия озера в окрестностях Слободского. Как рассказала владелица ресторана Тамара Евсеева «Бизнес Новостям», в вятское меню вошли: уха из осетра, целиком запечённый осётр, рыжики и другие блюда из продуктов, производимых в Кирове.

– В начале 2023 года нам поступил запрос на создание вятской кухни. Изучали вопрос на протяжении полугода, – добавила основатель точки общепита.
Также руководство «Островов» планирует запустить «Уроки вятской кухни» для школьников.
В Кирове открылся двухуровневый ресторан с вятской кухней
Напомним, что в Кирове готовится к открытию вторая кофейня «Лампа Грина». Она расположится на Октябрьском проспекте, 139, напротив ЦУМа.
Фото: https://vk.com/ostrova.rest

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!