650 лет Кирову! Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове открылся Центр духовного просвещения и истории православной культуры
 

В Кирове открылся Центр духовного просвещения и истории православной культуры

Автор:
27 февраля 2022, в 15:17
Просмотров: 1045

В Вятском агротехнологическом университете открылся Центр духовного просвещения и истории православной культуры. Он поможет кировским и приезжим студентам поближе узнать российскую культуру и историю, сообщил губернатор Игорь Васильев.

– Создание такого Центра будет способствовать сплочению системы образования, власти, Русской православной церкви, институтов гражданского общества в одном общем деле – развитии духовно-патриотического воспитания нашей молодёжи и студентов, – отметил глава региона.
Ректор Вятского ГАТУ Елена Симбирских рассказала, что строительство домового храма апостола Иоанна Богослова началось год назад. Двери Центра открыты не только для студентов кировских вузов, но и для их родителей.
Фото: kirovreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
16
 
 
Комментарии (16)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 февраля 2022, в 15:53
почем свечки?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2022, в 15:40
У нас теперь нет никакого воспитания. Молодёжь в полном разврате.
ХОТЯ БЫ ТАК ВОСПИТЫВАТЬ
И КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПО 2ЧАСА
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 февраля 2022, в 16:48
ГДЕ ПОПЫ???
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 27 февраля 2022, в 16:52
своевременно, как раз пора в рай собираться.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 февраля 2022, в 18:17
Точно посвящения? Кото там посвящают и во что?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 февраля 2022, в 19:52
Ах**ть! Система высшего образования прогрессирует на глазах.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 февраля 2022, в 20:35
Это не система, это диагноз.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 февраля 2022, в 20:44
Вся власть от Бога! Смиритесь и подчиняйтесь!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2022, в 13:02
подчиняться кому? Попу в часовне, доценту или ректору?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2022, в 11:32
1-Наука и религия--как это совмещается?
2-а что на фото не в хиджабах?)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2022, в 12:59
Да уж...Светское государство или что?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2022, в 13:00
Теперь студенты могут не учить предметы - помолился и бог поможет...Охереть от всего такого...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2022, в 13:20
Главное святое писание выучить,и диплом ученого в кармане
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2022, в 15:07
Закон РФ "Об образовании", статья 27: В государственных и муниципальных образовательных организациях создание и деятельность религиозных организаций не допускаются.
ВятГАТУ: Вы не понимаете, это - другое!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2022, в 16:02
Там будут изучать историю православия или молиться?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 марта 2022, в 13:06
Просвятят духовно кировцев! Религия- это опиум для народа, а за наркоту есть статья в УК!