Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Кирове открыли первый сквер в рамках проекта «30 скверов»
 

В Кирове открыли первый сквер в рамках проекта «30 скверов»

Автор:
4 августа 2017, в 17:08
Просмотров: 2332

В Юго-Западном районе появился экологически чистый сквер.

Сегодня, 4 августа, был презентован первый объект в рамках городского проекта «30 скверов», основная задача которого – сделать город красивее, чище, увеличить количество зеленых зон. Сквер находится на улице Менделеева, 36.
При создании сквера использовались экологически чистые материалы. Инициаторы благоустройства сквера сделаны столики и «диванчики» из деревянных поддонов, соорудили качели, высадили цветы и кустарники, которые будут способствовать улучшению структуры почвы.
Активное участие в создании сквера принимали жители района: они приносили растения из своих садов, помогали в посадке деревьев, кустарников, прибирали территории от мусора и веток.
7 августа активисты вновь встретятся в сквере, где запланирована высадка рябиновой аллеи.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!