Мост через Молому Дом мечты Песочница Родительский чат Работа Наставничество
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Кирове открыли мемориальную доску с именем Николая Шаклеина
 

В Кирове открыли мемориальную доску с именем Николая Шаклеина

Автор:
15 мая 2024, в 15:35
Просмотров: 1223

В Кирове открыли мемориальную доску с именем бывшего губернатора области Николая Шаклеина. Он скончался 16 мая 2023 года после продолжительной болезни в возрасте 79 лет.

Он был авторитетным руководителем и государственным деятелем, отметил председатель Заксобрания Роман Береснев. Судьба Николая Шаклеина была неразрывно связана с Кировской областью.
– Здесь он жил и работал. Работал честно и на совесть. Он сумел реализовать себя во многих сферах: юриспруденции, политике, общественной жизни и образовании. Последние годы он отдал юридическому институту, который является кузницей кадров для многих правовых структур нашего региона, – пишет Роман Береснев в своём Telegram-канале.
Мемориальную доску открыли на стене Волго-Вятского университета имени О.Е. Кутафина на улице Ленина. Новое поколение будущих юристов будет знать и помнить этого замечательного человека, добавил Роман Береснев.
В Кирове открыли мемориальную доску с именем Николая Шаклеина
Напомним, что идею установки доски одобрила профильная комиссия Кировской гордумы. Планировалось, что расходы на изготовление и установку возьмёт на себя сам университет.
В Кирове открыли мемориальную доску с именем Николая Шаклеина
В Кирове открыли мемориальную доску с именем Николая Шаклеина
В Кирове открыли мемориальную доску с именем Николая Шаклеина
Фото: @beresnevroman72

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!