650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове открыли движение по путепроводу в Чистые Пруды
 

В Кирове открыли движение по путепроводу в Чистые Пруды

Автор:
31 августа 2019, в 13:33
Просмотров: 4202

В субботу, 31 августа, в Кирове ввели в эксплуатацию путепровод в Чистые Пруды, сообщили в областном правительстве. Первыми открыли движение по путепроводу дорожная техника и автобус №5, пассажирами которого стали гости мероприятия.

Подрядчик «Мостоотряд-46» пять лет будет нести гарантийные обязательства. Проезжая часть путепровода состоит из шести полос шириной по 3,5 метра, расчётная скорость движения – 80 км/ч. Протяжённость объекта составила 1,57 км, в том числе эстакады – 382 метра. В сумме в путепровод вложили около 3 млрд рублей, основная часть которых – средства федерального бюджета.
Также на путепроводе установили светофоры, освещение, бортовые ограждения, оборудовали тротуары. Съезды организованы к жилому микрорайону Чистые Пруды, бетонному заводу, складским предприятиям, автотранспортному предприятию, отделению полиции и городской больнице.
В церемонии открытия участвовали губернатор Кировской области Игорь Васильев, председатель правительства Александр Чурин, директор департамента государственной политики в области дорожного хозяйства министерства транспорта РФ Григорий Волков, председатель Законодательного собрания региона Владимир Быков, глава города Кирова Елена Ковалёва, глава администрации Илья Шульгин.
Первыми по новому путепроводу проехали пассажиры автобусов №5 и №90, которые будут курсировать по нему и дальше, сразу после этого полуторакилометровый участок стал доступен для всех видов транспорта. Представителям подрядных организаций вручили почётные грамоты и благодарственные письма.
В администрации города добавили, что в 2019 году будет полностью завершено строительство улицы Попова, которая станет продолжением путепровода до улицы Фестивальной.
Проект путепровода был подготовлен в 2009 году, в 2010 году прошёл государственную экспертизу. В 2015 году федеральные власти выделили первые средства на строительство, и 9 октября 2015 года фирма «Мостоотряд-46» приступила к работам на объекте. Всего в строительстве участвовали более 250 человек, в том числе представили субподрядчиков.
В Кирове открыли движение по путепроводу в Чистые Пруды
В Кирове открыли движение по путепроводу в Чистые Пруды
В Кирове открыли движение по путепроводу в Чистые Пруды
В Кирове открыли движение по путепроводу в Чистые Пруды
В Кирове открыли движение по путепроводу в Чистые Пруды
Фото: правительство Кировской области, администрация города Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
31
 
 
Комментарии (31)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 августа 2019, в 13:40
Здорово! Это очень приятное событие в нашем городе, радость для кировчан.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 августа 2019, в 14:27
Не в городе, а в отдельном гетто.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 августа 2019, в 15:57
Опять завидуешь?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 августа 2019, в 18:48
они уже давно грязные
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 августа 2019, в 21:07
Киров это сам по себе гетто
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 августа 2019, в 14:09
13:50 первое мелкое дтп, трал и рено меган.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 августа 2019, в 14:13
Спасибо Никите Белых. Он начинал.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 августа 2019, в 14:28
За то что на миллиард цена выросла этому уголовнику спасибо сказать?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 августа 2019, в 19:43
перечисленные церемонимейстеры уж точно к этому не имеют никакого отношения - не их заслуга ленточку резать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 августа 2019, в 20:31
Совершенно верно,только он смог пробить федеральное финансирование. Спасибо ему.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 сентября 2019, в 06:37
Не смешите.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 сентября 2019, в 20:53
А ты погугли, бро. Если бы не Белых ничего бы не было. НИ ЧЕ ГО
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 августа 2019, в 14:15
а на Щорса пробки образовались)) все как всегда по-русски!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 августа 2019, в 14:17
Раритетное фото "Вася" в автобусе.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 августа 2019, в 19:55
А вокруг охрана всех "отжала".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 августа 2019, в 14:26
настолько ЗНАЧИМОЕ направление, что даже приоритет дали светофору по ул. попова!!! ( подумаешь что по Щорса поток в разы поболее двигается) НО!!! ничего, проблемы разрешаться будут по мере поступления
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 августа 2019, в 15:13
Да хорошо всё! Один большой проект завершён успешно, теперь следующий шаг! Фабрику препаратов из крови доделывать станете? Или новый мост через Вятку? Или пока общественный транспорт и ливнёвку сделаете? А дальше, лет через 5, мостом займётесь? Туннель на Ленина в Нововятск тоже нужен...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 августа 2019, в 15:14
пысы
Спасибо и властям и всем рабочим, кто вложил свой трудовой посильный вклад в его строительство!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 августа 2019, в 20:00
Нет, на этом всё закончится.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 сентября 2019, в 11:50
Не все доживут... Дай бог,внуки увидят это.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 августа 2019, в 15:58
Сегодня путепровод сдали, а через месяц - новую школу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 августа 2019, в 16:48
а еще через месяц - объект Марадыковский...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 августа 2019, в 19:18
Гляньте ка ,Васильев почтил своим присутствием наш город.Даже не побрезговал ,в автобус сел.
И вор тут же.а не в камере
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 августа 2019, в 20:01
На каком фото? Не могу опознать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 сентября 2019, в 00:09
глаза воровские из-за поручней торчат. приглядитесь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 сентября 2019, в 01:06
кругом отдни воры присуствуют
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 сентября 2019, в 05:31
А люди пришли и ворам хлопают=одобряют
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 сентября 2019, в 06:22
В суд Вор не явился, а тут во всей красе. Сколько поимели они с пуиепровода? Вопрос открыт.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 сентября 2019, в 14:45
Все это хорошо. но сегодня ехал по Щорса пробки появились,сейчас надо решать с пробками проблемы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 сентября 2019, в 20:44
Это пустяки! Главное-вова проинформирован!!!! (Бонус для перевода в маскву....)
Гость
 
Гость