Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове открыли четвёртую вертолётную площадку
 

В Кирове открыли четвёртую вертолётную площадку

Автор:
8 августа 2018, в 13:47
Просмотров: 2824

Она находится на территории Северной больницы.

В среду, 8 августа, в Кирове открыли четвёртую по счёту вертолётную площадку. Она расположена на территории Северной клинической больницы скорой медицинской помощи.
Как сообщили в пресс-центре правительства Кировской области, вертолётную площадку здесь построили неслучайно: учреждение является вторым в регионе по коечной мощности и оказывает специализированную, в том числе высокотехнологичную, медпомощь жителям города и области по различным направлениям.
В мероприятии приняли участие зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов и министр здравоохранения региона Андрей Черняев. Утром 8 августа на новую вертолётную площадку доставили первого пациента – жителя Кикнурского района с желудочно-кишечным кровотечением. Перелёт занял меньше 50 минут, на машине скорой помощи пациента везли бы около трёх часов.
В Кирове открыли четвёртую вертолётную площадку
В Кирове открыли четвёртую вертолётную площадку
В Кирове открыли четвёртую вертолётную площадку
Новая вертолётная площадка находится в центральной части больничного кампуса, рядом с пятиэтажным хирургическим корпусом, где расположен экстренный приёмный покой, плановый приёмный покой с операционным блоком, противошоковые палаты, хирургическое и гинекологическое отделения, отделение абдоминальной хирургии; реанимация и плановый операционный блок. В скором времени сделают удобный пандус. Это позволит доставлять пациента с площадки прямо в операционную.
По словам Дмитрия Курдюмова, открытие новой вертолётной площадки значимо не только само по себе, но и для развития Северной больницы.
- Здесь не только работают первичный сосудистый центр с отделениями неотложной кардиологии и неврологии, городской перинатальный центр, но эта больница является также одним из ведущих учреждений в области по абдоминальной хирургии, гинекологии. Пациенты с тяжёлыми заболеваниями в основном хирургического и гинекологического профилей, нуждающиеся в оказании специализированной и высокотехнологичной помощи, со всего региона будут доставляться именно сюда. Учреждение готово: здесь есть и всё необходимое оборудование, и высококлассные специалисты, - сказал зампред областного правительства Дмитрий Курдюмов.
В 2017 году финансирование проекта составило 141 млн 800 тысяч рублей (119 млн рублей - из федерального бюджета и 22 млн - из регионального). В 2018 году предусмотрено 202 млн 600 тысяч рублей (из федерального – 166 млн 300 тысяч, из областного – 36 млн 300 тысяч).
В Кирове вертолётные площадки также есть на территории Областной больницы, Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии и станции скорой медицинской помощи города Кирова. Всего по области оборудованы 44 вертолётные площадки, они находятся поблизости с местными ЦРБ.
В настоящее время вылеты проходят на вертолётах «Ансат». Они оснащены медицинским модулем и реанимационным оборудованием, а также системой теле-ЭКГ, которая в режиме реального времени автоматически расшифровывает кардиограмму.
Фото: Правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
9
 
 
Комментарии (9)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 августа 2018, в 17:27
вертолётами теперь доставляют пациентов в больничный ад безразличных медработников, думающих лишь о деньгах и частной практике.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 августа 2018, в 21:30
А вы похоже за бесплатно работаете?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 августа 2018, в 22:28
а вы идите поработайте в этих «прекрастных» условиях, я думаю через НЕДЕЛЮ ваше мировозрение измениться
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 августа 2018, в 06:32
Пациенты видят лишь обстановку больницы и отношение к ним персонала, а почему в больницах и поликлиниках такая обстановка - они не ведают, а крайними остаются врачи и медсёстры! Вот вы и ответьте, кто виноват в том, что больницы такие и медперсонал такой?
На сайте есть рубрика Изнанка профессии, так напишите в ней исповедь вятского врача, поведайте, кто виноват: Курдюмов? Путин? Минздрав?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 августа 2018, в 21:22
а что, простите, плохого в деньгах и частной практике? Или все медработники давали обет бессеребничества? Хороший Врач и Хорошее лечение стоит денег да и вертолёты тоже.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 августа 2018, в 01:39
И кто додумался на площадке плитку положить, надеюсь при первом снеге ни кто ноги не сломает))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 августа 2018, в 15:49
Пыль в глаза кидают с этими вертолётами, а как больницы, отделения,сотрудников сокращают так и сокращали, зарплату как урезали, так и урезают....Скоро одни "вертолётчики" и главные врача в больницах и останутся.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 августа 2018, в 06:41
Ну вот не знаете, а говорите. Я работаю в областной больнице много лет, и могу сказать, что сейчас больница переживает лучшее время. И ремонт и оборудование и зарплата
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 мая 2019, в 16:25
Здравствуйте! Учитывая, что в последнее время нередки авари с самолётами и вертолётами, жители центра города обеспокоены тем, что площадки сделаны в густо населённых частях города, например, недалеко от ЦУМа. Многие жалуются на шум от вертолётов, которые летают и днём, и ночью. Не лучше ли было сделать площадки на окраине, а оттуда доставку автотранспортом? Даже один случай падения вертолёта в оживлённом центре может унести жизни сотням людей! Опасно!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!