650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове готовится к открытию диализный центр
 

В Кирове готовится к открытию диализный центр

Автор:
24 марта 2023, в 11:16
Просмотров: 901

В Кирове готовится к открытию новый диализный центр. Он появится в Первомайском районе города на улице Семашко, 2а.

Решение об открытии центра власти приняли в конце прошлого года, так как в регионе выросла потребность в заместительной почечной терапии, уточнили в областном правительстве. Сегодня процедуру проводят в нескольких учреждениях: на базе Кировской областной клинической больницы, в подразделениях в Слободском, Советске, Омутнинске и Вятских Полянах. В общей сложности диализную помощь получают 307 жителей. Некоторые обеспокоены его расположением.

Перед открытием в здании будущего центра прошёл ремонт. Рабочие справились с задачей в рекордные сроки – за два месяца. Сейчас в учреждении два просторных диализных зала, палата интенсивной терапии, палаты для пребывания пациентов в условиях дневного стационара. В отделении установлено 15 аппаратов «искусственная почка» экспертного класса. Они позволят выполнять высокопоточный и низкопоточный гемодиализ, а также процедуру ультрагемодиафильтрации.

– Диализный центр на ул. Семашко, 2а, сможет принять пациентов в самое ближайшее время. С его введением будет обеспечена вся существующая и возникающая потребность в диализной помощи, – уточнили в региональном правительстве.

В Кирове готовится к открытию диализный центр
В Кирове готовится к открытию диализный центр
Напомним, ранее пациенты гемодиализа вышли на одиночный пикет к зданию правительства Кировской области.
Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!