650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове откроют инклюзивные спортивные секции
 

В Кирове откроют инклюзивные спортивные секции

Автор:
28 марта 2023, в 13:36
Просмотров: 758

В Кирове на базе клуба для детей и подростков с особенностями развития «Без границ» появятся инклюзивные спортивные секции. Там будут проводить тренировки для детей с ментальной инвалидностью при поддержке Фонда президентских грантов.

– Тренировки для детей с ментальной инвалидностью – действенное средство физической, психической и социальной реабилитации. В клубе дети с особенностями здоровья занимаются в инклюзивном формате, то есть вместе со всеми ребятами, – рассказали организаторы проекта.

С мая клуб начнёт реализацию проекта «Всем семьям – спорт!». Он предназначен для детей и подростков 7-18 лет с двигательными, ментальными, психическими, сенсорными особенностями. Тренировки будут проходить по восьми видам спорта: футболу, баскетболу, мини-гольфу, скандинавской ходьбе, настольному теннису и прочее.

Летом на базе лагеря родители особенных детей пройдут бесплатное обучение и освоят практику семейных тренировок.

В сентябре появятся инклюзивные спортивные секции для 70 детей с ментальной инвалидностью. Тренировки пройдут в Нижнем Новгороде, Ижевске, Казани и Кирове. За учебный год состоится более 900 занятий по баскетболу, футболу, вольтижировке, отметили в областном минспорте.

Ранее стало известно, что в Вятском художественном музее появились тактильные копии экспонатов.

Фото: vk.com/bezgranizkirov


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!