650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове откроется новый пункт приёма вторсырья
 

В Кирове откроется новый пункт приёма вторсырья

Автор:
27 мая 2018, в 09:20
Просмотров: 2889

Туда можно будет сдавать макулатуру, пластиковые и стеклянные бутылки на сортировку.

К открытию готовится второй пункт приёма вторсырья в Кирове. Он будет находиться в районе Зонального института, сообщает «Эхо Москвы в Кирове».

Новый пункт приёма вторсырья отличается от того, который расположен рядом с площадью Конева, возможностью сдавать не только макулатуру, но и пластиковые бутылки, стеклотару.

- Мы принимаем ПЭТ-бутылки и, что немаловажно, стеклянные бутылки, потому что это основной вид сырья, который, попадая на полигон, не будет использован повторно, так как стекло бьётся и перемешивается по цветам, и, как правило, остаётся лежать на полигоне, - цитирует слова координатора проекта компании «Экотек» Андрея Молчанова «Эхо Москвы в Кирове».

Он также рассказал, что желающих сдать вторсырьё на переработку в Кирове становится всё больше. Раньше полная машина набиралась за две недели, а сейчас за два дня. Всего с начала года кировчане принесли в пункт приёма 15 тонн макулатуры, а значит потенциально спасено более двухсот деревьев.

Сам проект организаторы называют пилотным. Его создавали на примере опыта Татарстана в этой сфере. В обозримом будущем планируется увеличить как количество пунктов, так и виды принимаемого вторсырья.

Фото: pp.userapi.com

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 мая 2018, в 10:10
В такие вагончики аккуратные не стыдно и не брезгливо сдавать использованные ресурсы детям! Добавить бы ещё какую-нить мотивацию, и, глядишь, и вернулись бы мы в советские времена, когда бутылок нигде не валялось - их сдавали. Тут так же, если таких вагончиков будет много, народ, глядишь, дети, захотев поиметь денег, могут взять и за день насобирать\ натаскать туда насобиранных по кустам полторашек.. Желание детей поиметь деньги не стоит недооценивать!! Город, глядишь, чище станет, а недооценивать важность таких вагончиков для приёма вторресурсов в квартале - не стоит! Бомжам, пенсионерам, садоводам, предпринимателям можно не выбрасывать, а сразу сдавать вторсырьё..
И нужно акцентироваться на деньгах. Не стоит прикрываться красивыми и никчёмными лозунгами об экологии, потому что на экологию всем насрать! А вот с деньгами - беда! И как они заработаны - не важно, нечего стыдиться своих естественных корыстных интересов, ибо ДЕНЬГИ - НЕ ПАХНУТ!
Хозяева точек тоже о доходе думают, а не об экологии, ибо в убыток себе никто работать не станет! Умирать за деревья дурных нет!
пс
Не знаю, как другие, а я от себя хочу сказать Спасибо организаторам пункта приёма вторресурсов! Надеюсь, Администрация г.Кирова не будет ставить вам палки в колёса. И хотелось бы, что бы в Кирове такие вагончики были в разумной шаговой доступности повсюду. Хорошее дело делаете! Да и соседние города: Котельнич, Слободской.. - там тоже такие же нужны вагончики, там скорее народ потянется со вторсырьём, поскольку жизнь беднее.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 мая 2018, в 10:13
Да, если бы ещё стали принимать стекло по весу, например нестандартную стеклотару или бой стекла - то это было бы просто супер!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!