650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове отказались от создания муниципальной службы эвакуации
 

В Кирове отказались от создания муниципальной службы эвакуации

Автор:
27 ноября 2019, в 17:34
Просмотров: 2500

Чиновники считают создание службы эвакуации нерентабельной. Представитель частной эвакуаторской службы предлагает решать проблему с помощью комплексов «Паркон», которые автоматически фиксируют нарушения. Проблемы с эвакуацией автомобилей обсудили 27 ноября на заседании региональной группы общественного контроля за ремонтом, содержанием дорожного покрытия и организацией дорожного движения.

Общественники запросили в администрации информацию о сроках создания муниципальной службы эвакуации. В ответ чиновники заявили, что это нерентабельно. На заседании региональной группы начальник отдела транспорта Александр Зимних заявил, что службу эвакуации создавать не будут.
Руководитель компании «Автопомощь», которая занимается эвакуацией, Денис Гапоненко объяснил общественникам, почему система буксует и муниципальная служба не будет работать. Он начал с грузовиков, которые стоят на обочинах дорог и мешают уборке снега, что приводит к заужению проезжей части. По словам Гапоненко, эвакуацию грузовых автомобилей практически невозможно осуществить. Для этого нужен специальный грузовой эвакуатор и присутствие собственника, так как приходится вмешиваться в тормозную систему и снимать детали, которые мешают эвакуации.
Что касается легковых автомобилей, то в понедельник, 25 ноября, ГИБДД попыталась организовать принудительную эвакуацию, но она «с крахом провалилась». Денис Гапоненко пояснил, что присутствовал только один автоинспектор. Для составления протокола необходим собственник, вся процедура занимает минут 20-30. Он заметил, что с инспекторами в городе проблема, штат сокращён.
- Если установлен знак, запрещающий стоянку, вместе с табличкой «Работает эвакуатор», то из-под этого знака можно забрать. Если таблички нет, то нужно ждать собственника, на которого должен быть выписан протокол, - подчеркнул Гапоненко.
Денис Гапоненко подчеркнул, что принудительная эвакуация убыточна. А с января 2020 года начнёт действовать закон, который вводит постоплату. Гапоненко опасается, что машины со штрафстоянки будут обязаны отдавать сразу, а платить потом никто не будет.
Единственным выходом из ситуации, по его мнению, является фото- и видеофиксация. В 2014 году в Кирове был куплен «Паркон», который позволяет выносить штрафы без участия ГИБДД. Денис Гапоненко считает, что закупка ещё пары комплексов позволит решить проблему с парковкой, один «Паркон» стоит около 400 тысяч рублей. Александр Зимних добавил, что город планирует закупать комплексы, однако конкретные сроки назвать не смог.
Общественники предложили создать службу по контролю за парковкой на базе «Управления дорожной и парковой инфраструктуры».
Фото: 2gis.com

 
Все соцсети
Комментарии
10
 
 
Комментарии (10)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2019, в 18:05
главное бабло,а на остальное наплевать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2019, в 20:47
Шуралевичу как тому танцору, все мешает
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2019, в 21:41
Это же шульгин заявлял, что создаст службу эвакуации грозя кировским водителям кулаком и уже слыша в своей пустой голове звон монет. Реальность снова и снова бъет ему палкой по голове с намеком, что взрослые задачи - это как бы мягко говоря не его уровень.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2019, в 21:45
Кроме того, Гапоненко сам того не понимая, по глупости раскрыл истиную суть службы. Зарабатывать деньги и лучше сразу а не пост оплатой. В то время как дуралевич ездил по ушам, что служба нужна, чтобы эвакуировать автомобили при уборке улиц. Какая же все таки глупая приезжая власть.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2019, в 08:23
Она не глупая. Это население глупое, а власть его имеет во все отверстия
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2019, в 08:01
Денис побоялся что лишиться заработка свих эвакуаторов своей штраф стоянки дал пару борзых щенков зимних
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2019, в 17:00
быки тупорогие элементарное организовать не могут
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2019, в 17:04
"Он начал с грузовиков, которые стоят на обочинах дорог и мешают уборке снега" - почему нельзя установить по городу знаки: 3.28 «Стоянка запрещена» в сочетании с табличкой 8.4.1 (грузовые автомобили) ?! И штрафовать, штрафовать - сами уберутся с дорог. Но ГИБДД не работает совсем. По всему городу парковки с нарушениями! Ходи, собирай штрафы, озолотиться можно! Но нет, мимо, закрыв глаза, проезжают.
"Если таблички нет, то нужно ждать собственника" - так поставьте, ять, эту табличку! Не администрация города, а удручающее сообщество [ой-ой-ой] !!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 ноября 2019, в 07:55
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2020, в 12:26
а в чем проблема вызывать частников? например https://1kuzov.ru/evacuator/. потом виновник оплачивает услуги добровольно-принудительно естестсвенно
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!