650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове освятили место для будущего храма на Зональном
 

В Кирове освятили место для будущего храма на Зональном

Автор:
24 марта 2019, в 15:34
Просмотров: 2010

В субботу, 23 марта, митрополит Вятский и Слободской Марк освятил памятный крест в месте строительства нового храма в честь Сорока мучеников Севастийских в микрорайоне Зональный. Об этом сообщили в пресс-службе Вятской епархии.

На мероприятии присутствовал глава администрации Кирова Илья Шульгин. Он пообещал всячески поддерживать и помогать приходу храма.

В Кирове освятили место для будущего храма на Зональном

Храм в псковском стиле строится на средства благотворителя и прихожан по адресу Рудницкого, 70а.

Рядом с основным будет располагаться небольшой крестильный храм. Также будет пристроен дом причта с помещениями для клириков и воскресной школы. Кроме этого, с двух сторон у храма будут галереи для церковной лавки, раздевалка и комната ожидания, где дети смогут ждать своих родителей. Въезд на территорию храма планируется сделать с улицы Рудницкого.

В Кирове освятили место для будущего храма на Зональном

Фото: Пресс-служба Вятской епархии


 
Все соцсети
Комментарии
14
 
 
Комментарии (14)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 марта 2019, в 16:05
Шульгин.а когда своими должностными обязанностями займешься?!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 марта 2019, в 12:19
завтра
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 марта 2019, в 09:38
Ему лес валить давно пора в верхнекамских лесах
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 марта 2019, в 16:13
Купили люди квартиры,а им храм во двор.А потом еще покойников отпевать будут возить.И смотри в окошко на всё это.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 марта 2019, в 12:21
вот и будешь глядя в окошко покойников щитать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 марта 2019, в 17:43
За Русь,за Путина,за Веру!!! Грянем громкое УРА! Поддержим строительство храма чем можем.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 марта 2019, в 18:12
Бензин куда подвезти?)))))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 марта 2019, в 19:06
валежника достаточно будет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 марта 2019, в 12:23
чё напалмом жечь будешь?)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 марта 2019, в 20:53
Вообще, церковь должна находиться вдали от населенных пунктов.
Потому что сектанты, лишь людям мозги промывать умеют.
Пожертвуйте на Храм, Аминь!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 марта 2019, в 10:35
Во дворе храму,явно,не место. Что творят!!! Все ли хорошо с головушками у чиновников???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 марта 2019, в 10:37
в каждый двор по погосту!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 марта 2019, в 11:36
А слабо набрать на клаве ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 марта 2019, в 18:10
Церква Нам нужон.