650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове осудили таксиста, сбившего инспекторов ГИБДД
 

В Кирове осудили таксиста, сбившего инспекторов ГИБДД

Автор:
2 июля 2018, в 16:55
Просмотров: 2194

Мужчину приговорили к трём годам лишения свободы в колонии-поселении.

Ленинский районный суд вынес приговор таксисту, который в октябре 2017 года сбил инспекторов ГИБДД во время оформления другой аварии. 55-летнего мужчину признали виновным по ч. 5 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлёкшее по неосторожности смерть двух лиц»). Об этом сообщили в областной прокуратуре.
Водитель проведёт три года в колонии-поселении и заплатит компенсацию морального вреда родственникам погибших на сумму 2 млн рублей. Также его на три года лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.
Суд установил, что ночью 14 октября 2017 года на перекрёстке улиц Производственной и Московской водитель такси, управляя автомобилем Renault Logan, сбил двух сотрудников ГИБДД, которые в этот момент оформляли дорожно-транспортное происшествие.
- Водитель выбрал скоростной режим, не обеспечивающий возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, не принял мер к остановке автомобиля и совершил наезд на двух сотрудников дорожно-патрульной службы, - говорится в сообщении ведомства.
Один из автоинспекторов - 34-летний Кирилл Изместьев - от полученных травм скончался в больнице, у него осталось двое детей. Второй сотрудник - Константин Горохов - долгое время находился в центре травматологии в стабильно тяжёлом состоянии. 28 марта стало известно, что он скончался. Водитель такси также получил травмы, но госпитализация ему не потребовалась. О причинах случившегося выдвигались разные версии. Подробнее об этом можно почитать здесь.
Приговор ещё не вступил в законную силу.
Фото: Ночной патруль | vk.com/patrolkirov

 
Все соцсети
Комментарии
7
 
 
Комментарии (7)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июля 2018, в 19:00
3 года?... Маловато, максимум по санкции 8.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июля 2018, в 19:38
ОН мочканул бандитов. ЕГО НЕ СУДИТЬ НАДО, А МЕДАЛЬ ЗА ОЧИСТКУ ОТЕЧЕСТВА ОТ БАНДИТОВ ДАТЬ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июля 2018, в 12:25
Разве можно оправдывать убийцу? У вас в голове каша и ещё сбоку дырка.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июля 2018, в 20:08
В 55 лет уже голова не работает, а продлят до 65 лет выход на пенсию будет ужас на дорогах!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2018, в 03:02
Там вроде инспекторы накосячили?Без жилетов без знаков дождь по старинке хотели быстро расписаться.
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 3 июля 2018, в 09:12
Здравствуйте, гость! Инспекторы были в жилетах, остальные их вполне успешно объезжали. Вот здесь есть видео с камеры наблюдения https://kirov-portal.ru/news/podrobnosti/kto-vinovat-v-smertelnoj-avarii-na-perekryostke-proizvodstvennoj-i-moskovskoj-versii-i-kommentarii-23163/
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июля 2018, в 12:23
Что же этому убийце так мало дали? За двух человек? ! Остались дети, жены, матери! Надо дать 10 лет, что бы другим не повадно было гонять с огромной скоростью и не соблюдать ПДД!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!