650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове осудили «чёрных риелторов» за мошенничество с квартирами на 7 миллионов рублей
 

В Кирове осудили «чёрных риелторов» за мошенничество с квартирами на 7 миллионов рублей

Автор:
11 октября 2018, в 10:05
Просмотров: 1795

Мужчины проведут в колониях общего и строгого режима по 5 и 6,5 лет.

В Кирове суд признал виновными в мошенничестве с квартирами участников организованной группы. Ущерб пострадавшим составил более 6,8 млн рублей. Двух мужчин приговорили к лишению свободы на 5 и 6,5 лет в колониях общего и строгого режима. Об этом сообщили в областной прокуратуре.
Первомайский районный суд решил, что кировчане, 40 лет и 41 года, в зависимости от роли и степени участия виновны в шести преступлениях по статье «мошенничество в крупном и особо крупном размерах, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение».
С декабря 2013 по август 2016 года мужчины убедили шесть человек продать им квартиры, пообещав взамен найти им более дешёвое жилье и выплатить разницу между стоимостью. У потерпевших были финансовые трудности и большие долги. На самом деле злоумышленники не собирались заниматься жилищными проблемами потерпевших: они выкупили квартиры, причинив ущерб на общую сумму более 6,8 млн рублей.
Вину осуждённые признали. Один из них частично возместил потерпевшим причинённый ущерб, второй сотрудничал со следствием и рассказал о соучастниках преступлений. Уточняется, что один из них уже был судим за преступления в сфере недвижимости.
С приговором осуждённые не согласились и подавали апелляцию, но областной суд оставил решение в силе.

 
Все соцсети
Комментарии
7
 
 
Комментарии (7)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 октября 2018, в 10:41
У нас есть целая партия мошенников, однако они не в зоне, а в думских креслах свои дела проворачивают. Просто у этих масштаб не велик, вот и в тюрьму угодили.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 октября 2018, в 14:14
А ВОТ ВАХРУШЕВСКУЮ ОПГ НИКАК ОСУДИТЬ НЕ МОГУТ ИЛИ НЕ ХОТЯТ , ПРОКУРОР МЫШКИН АУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 октября 2018, в 14:42
А, вы закажите свою ОПГ другой ОПГ. Можно и частному лицу, но уборка будет происходить более дольше.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 октября 2018, в 17:37
этих сук надо уничтожать как класс. верните сталина
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 октября 2018, в 17:47
Помогут только всеобщие забастовки или Великая Октябрьская Социалистическая революция. Просить их о чем либо ( имею в виду нынешнюю власть ) - это как об стенку горох.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 октября 2018, в 18:09
А НАХРЕНА НАМ СУДЬИ , ПРОКУРОРЫ , СЛЕДОВАТЕЛИ , МУСОРА НУЖНЫ , ЕСЛИ В ВАХРУШАХ ПОРЯДКА НЕТ , МОЖЕТ РАЗОГНАТЬ ВСЮ ЭТУ КОДЛУ В СЛОБОДСКОМ !
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 октября 2018, в 21:30
Так ведь это все вместе взятое плюс депутаты и есть ОПГ. Они меж собой не ладят только в случае, если кто-то скрысятничал, то бишь не поделился с братвой.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!