650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове определился инвестор на строительство горнолыжного комплекса
 

В Кирове определился инвестор на строительство горнолыжного комплекса

Автор:
15 марта 2016, в 11:28
Просмотров: 1305

Им займется региональная спортивная федерация.

В Кирове подведены итоги конкурса на строительство горнолыжного комплекса возле филейского "Трамплина". Напомним, в конкурсе участвовали две организации: федерация горнолыжного спорта Кировской области и инвестиционное товарищество "Северное". Эксперты оценили двух заявителей по нескольким критериям, в том числе по общей сумме вложений в проект, сроках его реализации, безвозмездному предоставлению инфраструктуры для занятий спортом, вознаграждению уполномоченной организации, а также опыту работы в горнолыжной индустрии.

В результате инвестором была выбрана федерация горнолыжного спорта.

- Решающим стал последний критерий – федерация горнолыжного спорта подтвердила 12-летний опыт работы, а также наличие в штате работников, аттестованных Ростехнадзором. Инвестиционное товарищество "Северное" необходимого опыта в сфере горнолыжной индустрии и наличие аттестованного персонала подтвердить не смогло. Кроме того, объем вложений, предложенный федерацией для реализации проекта, составляет 30,5 миллиона рублей, что более чем на пять миллионов превышает размер суммы, предложенной инвестиционным товариществом, - сообщили в пресс-службе мэрии.

В скором времени с федерацией горнолыжного спорта Кировской области будет заключен договор, с даты подписания которого начнет отсчитываться срок строительства объекта. Реализовать свой проект инвестор обязуется в течение 33 месяцев.

Фото: mineco04.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!