650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове определились с дальнейшей судьбой стадиона «Локомотив»
 

В Кирове определились с дальнейшей судьбой стадиона «Локомотив»

Автор:
5 июня 2023, в 10:12
Просмотров: 1200

5 июня на еженедельном совещании губернатор Кировской области рассказал о дальнейшей судьбе стадиона «Локомотив». Он официально переходит в ведение города Кирова.

По словам Александра Соколова, вопрос передачи стадиона в муниципальную собственность обсуждали с генеральным директором ОАО «РЖД» Олегом Белозёровым. Существовала вероятность, что объект выставят на торги, после чего территорию бы застроили.

– Мы пришли к общему соглашению о сохранении спортивной направленности стадиона. У нас есть заинтересованные организации, которые хотели бы развивать там спорт, – отметил губернатор.
Уже есть официальный документ – выписка из протокола заседания совета директоров РЖД. Решение о пожертвовании стадиона приняли единогласно.
Ранее стало известно, что ОАО «РЖД» выставило на продажу комплекс объектов стадиона «Локомотив». За него организация просила более 145 млн рублей. Помимо стадиона, в комплекс входило несколько земельных участков, спортивная железобетонная опора, здание при стадионе, пруд.
Фото: vkirove.ru

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июня 2023, в 11:11
Крытый футбольный манеж нужен городу и спорту. Две профессиональные команды - Факел и Динамо, а тренироваться с ноября по май не где. И куча детских футбольных команд. Самый массовый спорт не имеет площадки для занятий.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июня 2023, в 13:06
городу нужны новые высотки и пивнушки от вятича.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июня 2023, в 13:07
Две профессиональные команды - Факел и Динамо
-------------------
любительские
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!