650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове обустроили спортплощадку без входа
 

В Кирове обустроили спортплощадку без входа

Автор:
31 октября 2018, в 14:53
Просмотров: 2670

Спортплощадку у дома №90 на Октябрьском проспекте огородили сплошным забором. То есть чтобы попасть внутрь, детям приходится перелазить через ограждение.

На опасную площадку местные жители пожаловались в Общероссийский народный фронт. По мнению активистов, при составлении документации обустройство прохода на детскую площадку забыли включить в техническое задание для подрядчика.

Кроме того, дети, которые перелазят через забор, рискуют напороться на острые штыри и получить травму. Подрядчик не обезопасил верхнюю часть забора, хотя по техзаданию должен был приварить туда специальные пруты.

В Кирове обустроили спортплощадку без входа

Также активисты нашли на площадке ещё несколько дефектов: где-то на ограждении отсутствуют антивандальные крепления, из-за чего решётку легко отогнуть даже ребёнку, а на футбольном поле не выкорчеваны пни.

– Мы с нетерпением ждали, когда на объект приедут представители администрации, чтобы они своими глазами увидели нарушения. Но оказалось, что несколько дней назад площадку уже приняли у подрядчика в таком виде. Акт о приёмке мы обнаружили на портале госзакупок, – рассказали местные жители.

В Кирове обустроили спортплощадку без входа

Как пояснили в администрации города, ограждение на спортплощадке появилось в рамках исполнения депутатами наказов избирателей. На установку забора выделили 150 тысяч рублей. В ограждении планировали сделать калитку, но выделенных денег на это не хватало. Поэтому, по словам администрации, жители согласились на установку сплошного ограждения, сказав, что калитку сделают сами.

После того как жители стали писать многочисленные жалобы по поводу неправильного забора, было принято решение переустановить ограждение. Как добавили в администрации, подрядчик сдвинет одну секцию, чтобы в ограждении образовался проход.

Фото: ОНФ


 
Все соцсети
Комментарии
9
 
 
Комментарии (9)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2018, в 15:28
Программа Газпром детям.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2018, в 15:46
Вот ведь нытики. А нам в детстве никто спортплощадки не делал. Сами выравнивали, лед заливали и зимой в хоккей играли.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2018, в 22:14
И что теперь? Это повод для нарушения правил или вам нравится жить в таком бардаке? Может вы купите квартиру, а вам вход забудут сделать в неё, а вы ещё и рады этому будете. Считаю отличной аналогией
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2018, в 15:49
Без входа дольше не сломают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2018, в 17:50
Какая-то дура сделала имитацию площадки, дабы отсечь поползновения автомобилистов на обустройство парковки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 ноября 2018, в 11:06
Сделают к приезду Мюллера.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 ноября 2018, в 11:25
А кто сказал что это спортплощадка?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 ноября 2018, в 11:59
А что это, "Казань-Арена" чтоль. Так ворота слишком малы и поле. Конечно спортплощадка. А через забор перелазить - это вместо разминки перед играми.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 ноября 2018, в 11:47
Уважаемый автор публикации: в русском языке нет слов "залазить" и " перелазить". Есть слова "залезать", "перелезать", "перелезть".
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!