650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове обсудили возможность перехода на 12-летнее обучение в школах
 

В Кирове обсудили возможность перехода на 12-летнее обучение в школах

Автор:
18 августа 2019, в 16:39
Просмотров: 2032

Этот вопрос стоял на повестке заседания Кировского Клуба учителей.

В кировской школе №26 прошло заседание Клуба учителей. Помимо кировских педагогов в нём поучаствовали представитель Минпросвещения РФ и Управления Президента РФ по научно-образовательной политике.
Участники Клуба учителей обсудили на совещании возможность перехода на 12-летнее обучение в школах, сообщают в правительстве. Мнения педагогов по этому поводу разделились: в этой инициативе есть как плюсы, так и минусы.
– Увеличатся расходы на переподготовку кадров, разработку новых учебных материалов и их печать. На год задержится выход на рынок труда нового поколения. Чем люди позднее выходят на работу, тем дольше строится их карьера, тем позже они будут создавать семьи, а это коснётся и демографии, – заявил директор школы посёлка Кильмезь Андрей Коршунов – Но, с другой стороны, если будет введено 12-летнее обучение, это позволит разгрузить учебную программу первых курсов в вузах, так как все мы помним, что в начале обучения в университете мы изучали общеобразовательные предметы.
Отметим, возможность перехода на 12-летнее обучение в школах уже обсуждалась в России два года назад. Но тогда большинство педагогического сообщества выступило против. Минобрнауки заявил, что текущая система школьного образования позволяет равномерно распределить нагрузку на учащихся.

 
Все соцсети
Комментарии
9
 
 
Комментарии (9)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 августа 2019, в 18:50
Да можно и за 7 лет всему научить. Но для этого надо капитально пересмотреть всю школьную программу. Особенно литературу и русский язык. Фонетика - это вообще издевательство. Ну, не говорим мы БЭЛКА и МУЗЭЙ. Зачем вводить людей в заблуждение.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 августа 2019, в 19:00
Надо садики с полутора лет предоставить,а не 12 лет учёбы. Многие ученики после 9 классов уходят.Особенно в сельской местности.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 18 августа 2019, в 20:34
Ну а что вы хотите, теперь уже дебилы учат дебилов, вышли на самовоспроизводство. Им и пятнадцать лет не много.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 августа 2019, в 09:38
Сейчас писать грамотно не умеют 50% выпускников. А после 12 лет обучения, вообще алфавит позабудут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 августа 2019, в 20:36
Тогда и водку нужно разрешить продавать с 30 лет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 августа 2019, в 06:16
Идиотизм! А кто-то,на подъёме , кричал что ЕГЭ отменит.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 августа 2019, в 19:55
Зато пенсионку добавил!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 августа 2019, в 10:15
Кошмар.. Давайте до 30 лет у мамок и папок на шее сидеть будем. Быстрее отучатся, быстрее шишек набьют и станут сознательными людьми. Зачем разгружать учебную программу 1х курсов, если можно выкинуть воду из программы и учить тому что действительно нужно сразу!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 августа 2019, в 19:57
Да ну, зачем? Лучше уроки православия и т.п. ещё в программу с бОльшими часами ввести. Нах им грамматика? Подпись научились ставить, до 100 считать, более и не требуется для грязной работы.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!