Автомобилистам Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове обнаружили свалку медицинских отходов
 

В Кирове обнаружили свалку медицинских отходов

Автор:
10 ноября 2020, в 15:04
Просмотров: 1749

Жители микрорайона Озерки обнаружили несколько свалок в сосновом бору у трассы Подгорянка-Шихово в черте Кирова. Они сообщили в Общероссийский народный фронт, что в лесу находятся горы медицинских отходов: флаконы, коробки из-под лекарств и дезинфицирующих средств, а также ящики из-под костылей и тростей.

Активисты общероссийского народного фронта выехали на место свалки и нашли коробки со штрих-кодами и названиями фармацевтических компаний. По данному происшествию они обратились в прокуратуру и управление Росздравнадзора.

Обычно бремя уборки таких свалок ложится на муниципалитет или на лесничество – в зависимости от принадлежности земельного участка. Однако нынешняя ситуация – тот редкий случай, когда есть шанс установить виновника с помощью обнаруженных штрихкодов. Мы их все сфотографировали и сняли на видео, – отметила эксперт регионального отделения ОНФ в Кировской области Алена Чеснокова.

Фото: vk.com/onfkirov


 
Все соцсети
Комментарии
9
 
 
Комментарии (9)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 ноября 2020, в 15:37
Оптимизация и квоты на вывоз отходов больницам и поликлиникам дают о себе знать...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 ноября 2020, в 15:49
Медицинские центры делят между собой сферы влияния и рынок услуг Кто на этот раз оказался виновным очень хорошо бы узнать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 ноября 2020, в 21:19
бедные озерки.то хлам то вонь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 ноября 2020, в 22:00
озерки дают гари на этой неделе
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 ноября 2020, в 08:09
прокурорам надо вставать в оцепление вокруг кирова. сейчас все начнут валить отходы в близлежащие перелески под свежий снег. "полигоны тбо" все вокруг закрыты!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 ноября 2020, в 10:34
Херню не пори. Куда же отвозят мусор от домов? Причем делают это регулярно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 ноября 2020, в 10:56
Если у тебя вывозят,тио это не значит что вывозят у всех.Или ты их конторы рэкетиров Куприт?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 ноября 2020, в 08:43
Правительству нужно срочно решать вопрос по утилизации медицинских отходов в области! Иначе это будет продолжаться бесконечно! Губернатор и господин Черняев вы где? Скажите что нибудь по данному вопросу на телевидении или в прессе! Ни ответа, ни привета! Что спите в креслах?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 ноября 2020, в 11:16
По весне увидим груды вакцин от гриппа, их заказали столько, что девать некуда, бомжей уже уже прививают, 200 тыс.доз осталось,
прививать их сейчас уже бесполезно.