Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Кирове обманутая пенсионерка заплатила за мазь для суставов 15 тысяч рублей

Автор:
31 августа 2021, в 13:16
Просмотров: 1034

65-летней кировчанке пришлось заплатить за мазь для лечения суставов 15 тысяч рублей. Как сообщили в УМВД, ей позвонила незнакомая женщина, представившаяся «прокурором Басманного суда города Москвы».

Неизвестная сообщила кировчанке, что на сотрудников онлайн-магазина возбуждено уголовное дело о мошенничестве и ей как потерпевшей положена компенсация – 480 тысяч рублей.

Но чтобы ее получить, женщине предложили оплатить комиссию в размере 15 тысяч рублей. Так кировчанка и сделала. Но позже с ней связалась еще одна незнакомка, представившись сотрудницей банка. Она потребовала застраховать компенсацию уже на 117 тысяч рублей.

В этот раз кировчанка засомневалась и обратилась в полицию. Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ («Мошенничество»), устанавливаются личности подозреваемых.

Напомним, ранее кировчанин перевёл мошенникам почти 50 тысяч рублей за «интимные услуги». Мужчина попытался связаться с понравившейся девушкой по указанному на сайте номеру, однако ни на звонок, ни на смс никто не ответил. На следующий день с этого же номера ему позвонил незнакомец. По словам звонившего, у девушек заблокировался доступ к интернету. Для разблокировки собеседник попросил кировчанина отправить 14 тысяч рублей и пообещал вернуть эти деньги позже.

Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 августа 2021, в 13:50
Без лоха жизнь плоха.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 августа 2021, в 19:22
ты лоховод?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 августа 2021, в 14:56
После 19 сентября ждем "миллионы обманутых пенсионеров на сумму 10 тысяч рублей" А впрочем, в большинстве случаев поделом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 августа 2021, в 19:21
после 19того эти 10тыс отберут. главная суть подачки заключается в голосовании за едро
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 августа 2021, в 16:18
легко отделалась.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!