Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове акция «Он нам не царь» переросла в массовую прогулку по городу
 

В Кирове акция «Он нам не царь» переросла в массовую прогулку по городу

Автор:
5 мая 2018, в 21:00
Просмотров: 9327

В несанкционированном мероприятии приняли участие около 300 человек.

В субботу, 5 мая, в Кирове, как и во многих городах России, состоялась несогласованная с властями акция сторонников оппозиционера Алексея Навального «Он нам не царь».

Как сообщает портал «7x7», около 14 часов в сквере у памятника Степану Халтурину собралось порядка трёхсот человек. Некоторые держали в руках российские флаги. Каждого человека, проходящего через рамки металлоискателя, установленные на входе в сквер, полицейские предупреждали о том, что акция не согласована и её участникам может грозить административное наказание.

В Кирове акция «Он нам не царь» переросла в массовую прогулку по городу

Ранее мэрия отказала организатору кировской акции «Он нам не царь» Ричарду Роузу в её проведении в сквере Степана Халтурина, так как в это же время там якобы было намечено патриотическое мероприятие, организованное «Молодой Гвардией» «Единой России».

Рядом со сквером было несколько молодых людей с символикой «Молодой гвардии», раздававших георгиевские ленточки, чуть дальше стояли ещё несколько человек с российским флагом, флагом «Молодой Гвардии», Знаменем Победы.

В Кирове акция «Он нам не царь» переросла в массовую прогулку по городу

Руководитель кировского отделения молодёжной организации Вячеслав Пушкарёв пояснил журналистам, что в сквере проводится патриотическая акция в преддверии Дня Победы и всем желающим раздаются георгиевские ленточки. На вопрос, почему акцию решено было провести в не самом людном месте, он ответил, что подобные мероприятия проводят не только здесь.

У людей, собравшихся возле памятника Халтурину, практически не было плакатов и лозунгов. Организатор кировской акции Ричард Роуз заявил, что тема этого пикета - право быть гражданином.

— Путин нам не царь, он — менеджер, причём неэффективный. Он ведёт нашу страну в запустение, мы превращаемся в Северную Корею. Причём Ким Чен Ын [лидер Северной Кореи] всё-таки включил мозг и пошёл на диалог с южными соседями, он понимает, что лучше жить в мире и иметь профиты, чем жить закрыто, - цитирует слова Роуза портал «7x7».

В этот момент к собравшимся подошёл представитель УМВД по городу Кирову подполковник Илья Ульянов, который заявил что мероприятие не согласовано с властями города, и предупредил, что в действиях участников акции «имеется состав административного правонарушения».

В Кирове акция «Он нам не царь» переросла в массовую прогулку по городу
В Кирове акция «Он нам не царь» переросла в массовую прогулку по городу

Полицейские потребовали, чтобы все собравшиеся покинули сквер через 10 минут. Организатор акции пытался доказать, что пикет не мешает мероприятию «Молодой Гвардии», а предложенное администрацией место их не устроило. Но в итоге Ричард Роуз согласился покинуть сквер и предложил всем прогуляться.

Участники акции прошли по улице Московской в сторону Театральной площади, затем по Октябрьскому проспекту до ЦУМа. Люди шли спокойно, лишь пару раз прозвучало «Он нам не царь!». На протяжении всей прогулки людей сопровождали полицейские и лица в штатском, которые снимали происходящее на видео.


На Октябрьском проспекте на немногочисленные выкрики участников прогулки «Жулики и воры, пять минут на сборы!» полицейские отвечали по громкоговорителю, что те нарушают закон о публичных акциях.


Завершилась прогулка у памятника Кирову возле ЦУМа. Ричард Роуз попросил всех расходиться и заявил, что акция удалась. Подполковник Илья Ульянов с улыбкой сообщил организатору кировской акции «Он нам не царь», что на неделе ему позвонят. Ричард Роуз рассказал журналисту портала «7x7», что ожидает штрафа от 10 до 20 тысяч рублей.

Фото на подложке: Apres Moi/ vk.com

Фото: 7x7-journal.ru, Сергей Юферов

 
Все соцсети
Комментарии
54
 
 
Комментарии (54)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 мая 2018, в 23:45
На фото 50 человек, но из за огромного количества рекламы на данном ресурсе и их с трудом было разглядеть. Заголовок и баннеры, баннеры, баннеры... отстой полнейший, в топку...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 мая 2018, в 23:57
Погуляли, ну и молодцы, хоть прошлись-проветрились. Он-то вам не царь, а вы-то, ребята, бездельники, в основном. Ни себе, ни людям от вас никакого проку.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 мая 2018, в 13:02
если они бездельники,то не по своей воле.а ты не бездельник наживаешься на таких...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 мая 2018, в 06:39
Всех праздношатающихся бездельников и сидящих без работы на уборку улиц в городе 300 спартанцев во главе с Ричардом пользы бы больше принесли чем проще чем прогулялись.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 мая 2018, в 06:56
Роуза надо оштрафовать на большую сумму, все равно деньги будет платить не свои, а американские! А активность гражданскую лучше бы проявляли в чем-то полезном.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 мая 2018, в 08:45
Что за цирк? Это кто такой вообще? Ему надо не штраф дать, а пинка на родину!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 мая 2018, в 10:44
А это что за Гапон там акцию собирает? Он кто такой? Проплаченный провокатор госдепа?( извините,у меня старая методичка).Предлагаю кричалку:" навальненка на фонар! Навальненка на фонарь!"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 мая 2018, в 06:40
Кричалка хорошая
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 мая 2018, в 08:49
Хоть какая-то оппозиция есть, а то все остальные все лбы поразбивали, молясь на идола.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 мая 2018, в 10:39
Не смеши! Оппозиция! Если такая оппозиция,то царь всяко разно лучше.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 мая 2018, в 10:55
Так эта оппАзиция царем и создана для видимости ;)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 мая 2018, в 09:14
Мечтают о царе крепостные
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 мая 2018, в 10:46
Это проекция липких грёз юношей и девушек пубертатного возраста.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 мая 2018, в 09:43
Полиции зачёт, не было избиений и задержаний, в отличии от других городов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 мая 2018, в 10:51
Знаете,что сказал черт ощипывая кошку?- Шуму много,а шерсти мало! Тоже самое и с навальнятами наклального. Зачем полиции марать руки о неустойчивую психику малолеток,которые сказали маме,что пошли в библиотеку?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 мая 2018, в 22:14
Ну и что что школьники. 1917 так же начинался. Сначала бегали гимназисты с "апельсинами" и метали их в чиновников., дальше-больше и больнее. До бомбочек конечно ещё дело не дошло, но ещё пару лет такой политики и кто знает, кто знает...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 мая 2018, в 10:53
И таки да,про избиения в других городах- пруфы в студию!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 мая 2018, в 10:19
А алешка навальный кто царевич? или гапон.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 мая 2018, в 10:54
Классно вчера побухали после акции/прогулки! Надо почаще такие поводы!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 мая 2018, в 11:52
Дочитал до Ильи, подполковника. Он там о не санкционированности говорил. Илья, на Ваше рождение, санкций, тоже, никто не давал! Почему же Вы препядствуете рождению нового общества? Я за ником скрываться не буду. Я Топор. Лойно. Мой - город! И Советский союз!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 мая 2018, в 13:03
Молодцы ребята. Власть надо держать в тонусе чтобы боялась воровать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 мая 2018, в 13:10
"Испугал ежа.. голой задницей"!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 мая 2018, в 19:02
:)))))))))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 мая 2018, в 13:09
Кто такой "этот" Ричард Роуз? И почему он командует,направляет и пр.? Не думаю,что он гражданин РОссии! А таких гнать...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 мая 2018, в 13:11
Если бы не боялись их, то столько ОМОНа бы не пригнали. При том что митингующие это лишь молодежь с добрым намерениями. А активист Ричард мужик, который не боится и хочет жить в стране без коррупции
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 мая 2018, в 13:19
Если не можете проанализировать ситуацию в стране, так у нас в Кирове хотя бы попробуйте. Что у нас с безработицей, с уровнем доходов людей, с условиями труда на существующих рабочих местах, с "белыми" зарплатами, при этом я молчу про глубинку области, там вообще ужас. При этом всё это видит подрастающее поколение. Да и сравните что изменилось за последние 17лет - ровно столько сколько эта власть правит. Делайте выводы сами
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 мая 2018, в 14:12
А вы таки за советскую власть или дальнейшее "развитие " капитализма?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 мая 2018, в 13:19
Сплошная залупа
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 мая 2018, в 13:22
По зомбоящику только Сирия, Украина, Великобритания и Америка. Всё больше в стране ничего не происходит.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 мая 2018, в 22:28
Идиот. Внешняя политика определяет нашу жизнь. Если половинкой этого не понимает, тогда не надо и рассуждать. Самообразованием заниматься надо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 мая 2018, в 15:51
Дебил. Живешь Сирией, Украиной и Америкой ? Так поезжай туда - [ой]но месить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 мая 2018, в 14:56
Он вам не царь . И вы не крепостные . Из-за чего *кипиш* ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 мая 2018, в 18:50
Тока на Вятке и митинги делать..сонное царство с полным пофигизмом
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 мая 2018, в 22:12
Что верно, то верно. Вятка- город миллионеров, все счастливы и довольны.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 мая 2018, в 22:20
Очень жалею, что не знала об этой акции: пришла бы поддержать. Так достало это бесконечное вранье повсюду про нашу жизнь "хорошую" на букву "Х".,. Хотя вру: не пошла бы - страшно, что с работы турнут. Насиделась за 2 года без работы - грустно и голодно. Поэтому благодарю всех, кто выразил мнение нашего несчастного забитого народа.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 мая 2018, в 22:26
И мне жалко, что не знала. Взяла бы палку и палкой вас по одному месту. Лентяи и бездельники.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 мая 2018, в 15:53
А ты попробуй.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 мая 2018, в 22:24
Как же власть боиться свой народ. Соберётся больше трёх-тут же прибегает 30 жандармов-"ататата"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 мая 2018, в 22:25
Всех продажных и тупых юнцов надо на Колыму. Пусть там хоть делом займутся и польза государству будет!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 мая 2018, в 15:54
А тебя в дурдом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 мая 2018, в 06:43
ВСЁ ПРАВИЛЬНО.
КАК НАДОЕЛ ЭТОТ ПУТЛЕРОВСКИЙ БАНДЮЧИЗМ.
КОГДА ВСЁ ЭТО ЗАКОНЧИТСЯ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 мая 2018, в 22:23
Тогда, когда такие, как ты будут все на лесоповалах. Сталина надо бы на вас. От мамкиной титьки давно оторвали?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 мая 2018, в 11:35
Если бы был Сталин вас воров и хапуг у власти бы небыло
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 мая 2018, в 07:41
Ура-ра товарищи, гей-парад состоялся!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 мая 2018, в 09:41
Так пусть мужик Роуз возвращается обратно в свою страну, где нет коррупции. Кто ж его тут держит?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 мая 2018, в 10:10
ХУТИН-ПУЙ.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 мая 2018, в 22:21
Дуракам закон не писан, таким как ты. Сразу видно, что родители тебя не воспитывали, глупый навальненок.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 мая 2018, в 18:03
Других слов предыдущий комментатор не знает, тоже
, наверное, в этом сборище участвовал)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 мая 2018, в 22:19
Для сопливых навальнят не существует авторитетов в обще, не только президент. А для нас Путин - самый лучший! Не безмозглым юнцам решать, кто есть кто.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 мая 2018, в 22:31
Вот если он хочет жить....., То пусть убирается из Кирова вон! На свою историческую родину и там воняет. Пендосовский холуй.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 мая 2018, в 21:38
Малолетние говнюки...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 мая 2018, в 14:49
Сегодня в День Победы охрана президента жестко оттолкнула ветерана ВОВ. Никакого уважения власть не испытывает к своему народу. Стыдно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 мая 2018, в 12:29
Сборище малолетних д.....в вижу, митинга не вижу
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 мая 2018, в 06:47
Молодцы ребята подул ветер перемен, время приходит.