Мост через Молому Дом мечты Песочница Родительский чат Работа Наставничество
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Кирове не будут закупать новые автобусы, приспособленные для инвалидов
 

В Кирове не будут закупать новые автобусы, приспособленные для инвалидов

Автор:
15 июля 2018, в 11:26
Просмотров: 1328

Денег на это в городском бюджете нет.

Около 14 процентов всего общественного транспорта в Кирове доступно для людей с ограниченными возможностями. Об этом в департаменте городского хозяйства администрации Кирова сообщили изданию «МК в Кирове»

У кировского АТП есть 158 автобусов, 46 из которых оборудованы для инвалидов. Из 109 троллейбусов 16 приспособлены для людей с ОВЗ. ООО «Автохозяйство» имеет 129 автобусов, среди которых всего 4 доступны для маломобильных граждан. У ОАО «КировПассажираАвтотранс» - 74 автобуса, два из них могут перевозить инвалидов.

В мэрии заверили, что низкий показатель приспособленности общественного транспорта в Кирове для инвалидов не означает, что горожане с ограниченными возможностями не могут им воспользоваться. Люди на инвалидных колясках могут позвонить по телефону: 53-08-82, и диспетчер предприятия запланирует на определённое время оборудованный автобус.

Также чиновники отрапортовали, что планомерно приводятся в порядок остановки общественного транспорта, появляется всё больше светофоров со звуковым сигналом для слабовидящих. На данный момент установлено 54 таких светофора.

Также с этого года при благоустройстве тротуаров планируют оборудовать их пониженными бордюрами при пересечении с проезжими частями и пешеходными переходами.


 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!