650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове нашли способ борьбы с нелегальными свалками шин
 

В Кирове нашли способ борьбы с нелегальными свалками шин

Автор:
5 июня 2023, в 08:49
Просмотров: 1376

В Кирове разрабатывают механизм сбора и утилизации шин. По словам и.о. министра охраны окружающей среды Кировской области Тимура Абашева, поддержку в развитии системы переработки готов оказать Российский экологический оператор.

Современный завод по переработке резины в Кирове уже есть. Тимур Абашев отметил, что мощность предприятия составляет 20 тысяч тонн в год. При этом завод работает на 30 % от мощности.

– Прорабатываем, как направить поток старых покрышек на переработку. Так мы сможем помочь предприятию и в системе решить вопрос с нелегальными свалками шин. На следующей неделе познакомлюсь с технологией утилизации покрышек на Кировском заводе по переработке резины – пишет и.о. министра охраны окружающей среды Кировской области на своей странице во «ВКонтакте».
Напомним, что в этом году в Кировской области запланированы масштабные работы по рекультивации свалок в Малмыжском, Омутнинском районах и самой большой кировской свалки в посёлке Костино. В Омутнинске работы идут с начала года – за первые месяцы вывезли треть от общего объёма отходов.
Фото: vk.com/zlo43

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июня 2023, в 09:38
на сайте завода:

От населения отходы не принимаются!
Работаем только с юридическими лицами!Мы не покупаем отходы!

думайте
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июня 2023, в 10:19
Давно известен способ - как. Или опять пидумают очередной лозунг? )
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июня 2023, в 11:13
Для того чтобы на шиномонтажке старую шину оставить, нужно заплатить за утилизацию. Выбросить к мусорному контейнеру или на нелегальную свалку - бесплатно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июня 2023, в 15:51
Выбрасывают юрлица а проверять и искать пробовали, Нет, Нет. Тогда получите что видите.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!