650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • ДТП
  • В Кирове начался суд над водителем, сбившим 10-летнюю девочку на Московской
 

В Кирове начался суд над водителем, сбившим 10-летнюю девочку на Московской

Автор:
25 марта 2019, в 13:11
Просмотров: 2333

В понедельник, 25 марта, в Октябрьском районном суде Кирова начался суд по делу о ДТП на улице Московской, где погибла 10-летняя девочка.

Напомним, авария произошла 24 ноября 2018 года. Пьяный 28-летний мужчина на большой скорости сбил пенсионерку и школьницу, переходивших улицу по зебре на зеленый свет. Женщина осталась жива, но получила серьёзные травмы, девочка скончалась на месте.

По информации Newsler.ru, на первом заседании по делу присутствовали обвиняемый Михаил Шатохин, его адвокат Фёдор Коновалов, известный по делу Игнатяна, и представитель потерпевших. Родители погибшей девочки и Антон Долгих, который представляет интересы потерпевших, в суд не пришли.

На заседании обвиняемый подал ходатайство о рассмотрении дела не в общем, а в особом порядке. В таком случае рассмотрение дела проводится без исследования и оценки доказательств в связи с согласием обвиняемого с предъявленным обвинением.

Представитель потерпевших поддержал ходатайство, но прокурор выступила против. В итоге суд отклонил ходатайство. Следующее заседание по делу пройдёт через неделю.

Добавим, Михаила Шатохина обвиняют по двум статьям: «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлёкшее по неосторожности смерть человека» (ч. 4 ст. 264 УК РФ) и «Угон» ст. 166 УК РФ.

Фото: УМВД по Кировской области


 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 марта 2019, в 13:49
На фото таксист, сбивший работников ГИБДД.
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 25 марта 2019, в 14:02
Нет, гость, Вы ошиблись, это не он
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 марта 2019, в 15:56
не плохо ты таксиста того омолодил, лет так примерно 20 скинул
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 марта 2019, в 18:54
читая сухие строки об очередном ДТП , не всегда представляешь картину случившегося . Я как раз проезжал по Московской в это время , и видел погибшую девочку с разбитой головой и лежащую бабушку на переходе . Выражаю глубокое сочувствие родным и близким девочки и [ой]абушки. Этому ублюдку адвокат нужен только для того , что поставить правильно запятую в предложении : расстрелять нельзя повесить .
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 марта 2019, в 20:19
Здоровые, крепкие мужчины очень нужны на лесоповале.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 марта 2019, в 10:02
в колонии-поселении он будет.никакого лесоповал уже давно нет-все по желанию жулика
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!