Новости о пенсии Переговоры Россия/Украина Новые законы и инициативы
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Кирове начали строительство фиджитал-центра
 

В Кирове начали строительство фиджитал-центра

Автор:
1 октября 2025, в 13:28
Просмотров: 1175

В Кирове на территории бывшего КВАТУ начали строительство фиджитал-центра. Проект реализуют по концессионному соглашению между областным правительством и ООО «Инфратех-Киров № 1» из структуры госкорпорации «Ростех».

Земельный участок передали концессионеру, заключён договор аренды. Здесь уже провели подготовительные и земельные работы, проложили питающий кабель. Подрядчик начинает забивать сваи.
По словам первого зампредседателя правительства Дмитрия Курдюмова, объект должен появиться до конца 2026 года. Он будет ориентирован на развитие фиджитал-спорта. В нём будут: спортивный зал, спортплощадки для игровых видов спорта, зоны VR, игровых консолей и компьютеров для занятий киберспортом, помещение лазертага.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!