Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове начали разбирать дом Блюхера на Орловской
 

В Кирове начали разбирать дом Блюхера на Орловской

Автор:
28 июля 2022, в 11:24
Просмотров: 1398

На Орловской, 18, начали разбирать дом, в котором жил полководец Василий Блюхер. Работы проводит строительная компания «Новый дом», застройщик «Транс-Холдинг». Как рассказал порталу Свойкировский житель соседнего дома № 20, масштабный разбор здания начался 27 июля. Рабочие сдвинули ограждение, увеличив площадь строительных работ, чтобы туда смогла зайти техника и было пространство для складирования демонтированных стройматериалов.

Отметим, в 2008 году дом Блюхера, который является объектом культурного наследия, признали подлежащим реконструкции. В 2009 году администрация Кирова расселила жильцов, а в 2014-м заключила договор развития застроенных территорий с ООО «Транс-Холдинг». Компания возместила затраты на расселение и получила дом в собственность.
Однако напомним, что в 2019 году ООО «Транс-Холдинг» пообещал полностью восстановить здание в его исторической архитектуре. Таким образом, кировчане смогут получить квартиры в ЖК «Золотой ключ». По планам дом должны были сдать во втором квартале 2022 года.
Портал Свойкировский направил запрос застройщику, чтобы узнать, какова дальнейшая судьба дома советского полководца Блюхера.
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 июля 2022, в 12:47
Блюхера звали Гебхард Леберехт
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 июля 2022, в 13:13
а тебя как зовут?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 июля 2022, в 13:23
Ваха
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!