Мост через Молому Дом мечты Песочница Родительский чат Работа Наставничество
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Кирове начали «перепись» заброшенных могил
 

В Кирове начали «перепись» заброшенных могил

Автор:
3 июля 2025, в 13:40
Просмотров: 731

На Старомакарьевском кладбище выявили 50 бесхозных захоронений. Специалисты службы похоронного дела проводят ревизию: фотографируют, фиксируют состояние и устанавливают предупреждающие таблички.

Родственникам дают время – если в течение двух лет не объявится, могилу официально признают бесхозной, пояснили в ведомстве. По правилам, процесс может начаться только через 20 лет после погребения.

Сейчас на заброшенных участках устанавливают информационные таблички с «ультиматумом» – привести в порядок или потерять право на захоронение.

В Кирове начали «перепись» заброшенных могил
В Кирове начали «перепись» заброшенных могил
Напомним, что на всех городских кладбищах вводится новый режим работы и ограничения на въезд транспорта.
Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!