Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове начали использовать новую технику для уборки снега и мусора
 

В Кирове начали использовать новую технику для уборки снега и мусора

Автор:
7 декабря 2018, в 15:25
Просмотров: 2149

На улицах Кирова начала работать новая техника для уборки и вывоза мусора и комбинированные автомобили для содержания дорог. Всего до конца 2018 года у «САХа» появится 12 единиц новой мусороуборочной техники. Подрядчик закупает машины за свой счёт. Часть машин отправят в районы области, но большинство будет работать в Кирове. Также к концу месяца организация приобретёт тысячу контейнеров для сбора отходов.

– На сегодня в арсенале мы имеем четыре новых автомобиля, которые курсируют по городским маршрутам. Положительная динамика стала заметна сразу. Во-первых, машина фирмы «Скания» за один рейс способна вывезти 70-90 кубометров мусора. Для сравнения: предыдущие поколения «ГАЗ» и «ЗИЛ» вмещали в 3 раза меньше отходов. Это объясняется тем, что на современных авто установлена новая система прессовки груза. Во-вторых, загрузкой и выгрузкой мусора водители управляют в автоматическом режиме с помощью программного обеспечения. Также транспорт полностью укомплектован системой навигации, благодаря которой диспетчеры видят, соблюдается ли маршрут и необходимые нормы вывоза отходов, – рассказал директор «КДУ-3» Вячеслав Вылегжанин.
Каждая из таких машин стоит от 12 до 15 миллионов рублей.
Как сообщили в администрации города, у другого подрядчика - «КУУ-4» - появились три новые комбинированные дорожные машины, оснащённые системой дозированного распределения противогололёдного материала. Реагент наносится на проезжую часть с обязательным увлажнением, чтобы не появлялась снежная каша. Эту технику тестируют около двух недель на улицах города. В дальнейшем подрядчик планирует закупать другие подобные машины и отказаться от использования пескосоляной смеси.
В Кирове начали использовать новую технику для уборки снега и мусора
В Кирове начали использовать новую технику для уборки снега и мусора
В Кирове начали использовать новую технику для уборки снега и мусора
Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2018, в 17:04
Что еще вас не устроит, кировские умники-ненавидущие Шульгина,Васильева и Президента? Привыкли гавкать анонимно? Для вас пора вводить статью о врагах народа... и на нары,в бараки-лес лобзиком пилить. Надо таких к ногтю,иначе прос-ем Россию-так сказал Сталин в июле 41года.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 декабря 2018, в 10:59
всё правильно [ой]нужно возить на новых машинах а детей в школу на старых автобусах
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!