Мост через Молому Дом мечты Песочница Родительский чат Работа Наставничество
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Кирове начали использовать новую систему проверки качества воды
 

В Кирове начали использовать новую систему проверки качества воды

Автор:
5 августа 2024, в 10:01
Просмотров: 789

На очистных сооружениях водопровода Кирова установили автоматизированную систему контроля качества воды. Её запустили в работу при реализации инвестпрограммы, рассказали в городской администрации.

Такое оборудование сократит интервал контроля по нескольким показателям. Система выполняет больше 700 измерений качества воды за сутки и может делать это каждые две минуты.
Контроль осуществляют без участия персонала, результаты отображаются сразу. Это позволяет принимать оперативные решения при изменении состава воды в реке при паводке, ливнях или засухе.
– Автоматизированная система контроля качества воды не заменяет ручной отбор проб воды и лабораторные исследования показателей качества, а дополняет и существенно повышает их эффективность, – пояснили в МУП «Водоканал».
Ранее в микрорайоне Озерки проверили оценку состояния воздуха. Мобильная экологическая лаборатория министерства охраны окружающей среды также работала в деревнях Домраченки и Боярки Юрьянского района.
Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!