650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове начала работать группа дневного пребывания для детей до двух лет
 

В Кирове начала работать группа дневного пребывания для детей до двух лет

Автор:
19 октября 2022, в 10:21
Просмотров: 918

В многопрофильном центре в Чистых прудах начались занятия для семей с детьми от года до двух лет. Основная задача группы – поддерживать родителей с детьми раннего возраста. Воспитатели проводят игры не один раз, а два-три, чтобы малыши могли запомнить больше, рассказала заведующая отделением дневного пребывания несовершеннолетних Кировского центра социальной помощи семье и детям Лариса Баранова.

На занятиях, которые проводятся два раза в неделю, ребята знакомятся с художественным творчеством, физкультурой, дидактическими играми, а в конце все вместе поют песню.
– Программа дневного пребывания составлена опытными педагогами с учётом возрастных особенностей детей. На занятиях в группе малыши овладевают навыком общения, развиваются их познавательные и речевые навыки. Мамы обучаются новым играм и методам взаимодействия с малышом, – пояснили в правительстве Кировской области.
В Кирове начала работать группа дневного пребывания для детей до двух лет
К слову, в центре уже работают группы для детей двух-трёх лет и семи-десяти лет. Также отделение дневного пребывания могут посещать и кировчане пожилого возраста. Кроме того, специалисты занимаются социальной адаптацией и социокультурной реабилитацией инвалидов.
Напомним, что многопрофильный центр в Чистых прудах открылся в августе 2022 года. За это время его посетило более тысячи человек.
Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!