Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости Родительский чат
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Кирове начал работу новый городской общественный совет
 

В Кирове начал работу новый городской общественный совет

Автор:
17 апреля 2025, в 12:23
Просмотров: 926

В администрации Кирова состоялось первое заседание городского общественного совета. Его создали по инициативе активных горожан, сообщили в городской администрации.

В состав совета вошли 30 представителей территориального общественного самоуправления и городские активисты, а возглавил его глава администрации города Вячеслав Симаков. Совет избрали на ближайшие три года.

Замминистра внутренней политики Наталья Созонтова отметила, что новый совет поможет объединить мнения разных групп населения и вовлечь кировчан в решение городских вопросов. А глава города Елена Ковалёва сообщила, что опыт территориального общественного самоуправления планируется использовать в масштабах всего Кирова.

На заседании выбрали заместителя председателя совета – им стал Игорь Бурков, председатель ТСЖ «Хороший дом» из Первомайского района. Также был утверждён план работы на 2025 год, в который вошло участие в проектах благоустройства, организация мероприятий к 80-летию Победы, общественный контроль за нацпроектами, проведение форумов и праздников для жителей.

Следующее заседание городского общественного совета запланировано на июль.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!