650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове на замену пищеблоков в детских садах потребуется более 600 млн рублей
 

В Кирове на замену пищеблоков в детских садах потребуется более 600 млн рублей

Автор:
19 октября 2021, в 12:39
Просмотров: 993

Кировские детсады нуждаются в капитальном ремонте пищеблоков. На эти цели требуется 600 млн рублей. Об этом рассказал начальник департамента образования Александр Петрицкий на заседании постоянной комиссии по социальной сфере.

По его словам, сейчас в капремонте пищеблоков нуждаются более 130 детсадов. Также в администрацию поступили предписания надзорных органов, исходя из которых нужно провести ремонт пищеблоков в 44 дошкольных учреждениях. На эти цели придётся потратить из муниципального бюджета 94 млн рублей.

Также от самих руководителей детсадов в администрацию пришли заявки на ремонт и замену оборудования. На обновление пищеблоков потребуется 4 млн 387 тысяч рублей.

По словам Александра Петрицкого, с учётом рыночных цен, сейчас капремонт пищеблока при его полном переоборудовании стоит от 3,5 до 6 млн рублей. Исходя из этого в детские сады нужно направить около 600 млн рублей.

Депутат гордумы Александр Востриков уточнил, почему капремонт в детских садах отстаёт от графика. На это Александр Петрицкий ответил, что ещё не во всех школах прошла замена оборудования пищеблоков. Капремонт не закончен в школах № 68, 69, 7, 55 и 4.

Депутат Алексей Рябов попросил решить этот вопрос как можно быстрее, но обдумать, как именно будут распределены средства.

– Давайте не будем на детях экономить. У нас вышли новые СанПиНы по кухонной посуде, теперь надо всё менять. А новая кастрюля сейчас стоит в пределах 5-7 тысяч рублей. Где заведующие детсадов должны брать такие деньги? – поинтересовался Рябов.

В результате департаменту образования поручили разработать программный проект и алгоритм действий для постепенного ремонта пищеблоков исходя из имеющихся средств в бюджете. В первую очередь должны заменить аварийное оборудование.

Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 октября 2021, в 13:19
алеша рябов,родители,как всегда,скинутся и купят не только кастрюли...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 октября 2021, в 14:20
А что, так все сразу и сломались эти пищеблоки?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 октября 2021, в 23:11
Ну если вашего ребёнка будут кормить из кастрюль выпуска 1980 года, я думаю вы не очень будете этому рады
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!