Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Кирове на улучшение уличного освещения выделили в два раза больше денег
 

В Кирове на улучшение уличного освещения выделили в два раза больше денег

Автор:
2 марта 2023, в 12:41
Просмотров: 890

В текущем году на улицах Кирова улучшат освещение. Специалисты проведут работу в центральной части города, на удалённых территориях, вблизи подходов к образовательным учреждениям и пешеходным переходам.

– В текущем году губернатор Кировской области Александр Соколов поручил кардинально изменить ситуацию с уличным освещением в городе. На эти цели выделено в два раза больше средств по сравнению с прошлыми годами – это более 30 млн рублей, – рассказал глава администрации Вячеслав Симаков.

В текущем году по первому муниципальному контракту обустройство наружного освещения выполнили на 25 объектах. По второму договору до 1 мая работы проведут:

  • на улице Щорса (дома № 121, 125а, корп. 12);
  • на участке дороги от ул. Трактовой, 2б, до сл. Лянгасы;
  • на улице Железнодорожной (дома № 1-6) в д. Ломовской;
  • на улице Урожайной в п. Костино, д. Олинцы.

Вячеслав Симаков добавил, что в прошлом месяце на устройство наружного освещения было дополнительно выделено 16 млн рублей. Сейчас формируется список объектов для составления сметы.



 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru