На проезжей части у торгового центра «Грин Хаус» в Кирове может появиться дополнительная полоса. Это должно улучшить дорожную ситуацию на данном участке, считает администрация города.
Информация об этом появилась в паблике «Благоустройство г. Кирова». Один из местных жителей предложил увеличить проезжую часть до трёх полос по направлению от улицы Тимирязева к Современной.
В комментариях к записи администрация Кирова сообщила, что в настоящий момент отдел транспорта рассматривает вопрос о расширении проезжей части и выделении отдельной полосы для поворота направо на улицу Современную. Сроки реализации будут определяться с учётом выделения бюджетных средств.– В часы пик на выезд из города правая полоса тормозится автомобилями, которые поворачивают направо к «Грин Хаусу», левая же полоса стоит, там поворот налево. Пропускная способность этого участка в часы пик просто ничтожна, – жалуется кировчанин.
Фото на главной: yandex.ru/maps; фото в тексте: vk.com/krasivo_kirov