Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове на стройплощадке забыли кран. Кировчане боятся, что он рухнет на припаркованные под ним машины
 

В Кирове на стройплощадке забыли кран. Кировчане боятся, что он рухнет на припаркованные под ним машины

Автор:
17 апреля 2018, в 08:39
Просмотров: 1742

Сейчас специалисты ищут владельца строительной техники.

В Кирове между домами 7/1 и 7 по улице архитектора Зянкина стоит забытый строителями кран. По словам жителей, он начал крениться и поворачиваться в сторону парковки. Кировчане просят повлиять на застройщика или собственника этого крана, сообщает администрация города. Жалоба на опасный кран поступила 13 марта через ресурс #Кировменяется на официальном сайте мэрии.

В Кирове на стройплощадке забыли кран. Кировчане боятся, что он рухнет на припаркованные под ним машины

В городском управлении строительства и инженерной инфраструктуры рассказали, что два года назад на этой территории шло строительство многоквартирных домов. Оставленный здесь гусеничный кран несколько раз перепродавали, сейчас специалисты ищут владельца этой техники.

- Мы отправили запрос в Гостехнадзор для установления владельца крана. Как только станет известен собственник, в его адрес будет направлено предписание о необходимости немедленного вывоза техники, - сообщил начальник управления строительства и инженерной инфраструктуры Сергей Стяжкин.

Он добавил, что, по оценкам специалистов, сейчас кран не представляет угрозы для прохожих и окружающих строений, тем не менее площадку вокруг крана решили оградить сигнальными лентами.

Фото: admkirov.ru


 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 апреля 2018, в 13:39
Самолеты чаще падают, чем такие краны. А железяка то дорогущая!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 мая 2018, в 17:53
я бы забрал, но кто же мне отдаст его, ведь он должен стоять гнить
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!