650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Кирове на ребёнка напала лиса

Автор:
13 февраля 2017, в 16:38
Просмотров: 1741

Мальчик находится под постоянным наблюдением медиков.

В минувшие выходные, 11-12 февраля, в Кирове на ребёнка напала дикая лиса. Инцидент произошёл в слободе Дымково.

- Мальчику оказана необходимая медицинская помощь, в настоящее время он находится под постоянным наблюдением специалистов, - сообщили сегодня, 13 февраля, в пресс-службе администрации Кирова.

С начала года три лисы, зараженные бешенством, обнаружены на территории Первомайского района в заречной части города, ещё одна – в Октябрьском районе.

- Ни в коем случае не следует приближаться к дикому животному, которое появилось на территории населённого пункта, поскольку такой факт уже говорит о его неадекватном поведении. Тем более ни в коем случае нельзя приносить диких животных в дом, - отмечает начальник Кировской областной станции по борьбе с болезнями животных Василий Новиков.

В горадминистрации добавили, что в конце марта на территории областного центра, как и по региону в целом, начнётся раскладка вакцины против бешенства для диких животных.


Ранее мы писали о том, что в Котельничском районе на женщину напала енотовидная собака, и там же кот ценой своей жизни спас хозяйку от бешеной лисы.

Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!