650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове на обновление троллейбусного парка требуется более 1 млрд рублей
 

В Кирове на обновление троллейбусного парка требуется более 1 млрд рублей

Автор:
24 ноября 2022, в 06:51
Просмотров: 962

Износ троллейбусного парка в Кирове составил более 90 %. Чтобы обновить технику, городу требуется более 1 млрд рублей. Об этом на профильной комиссии гордумы рассказал замначальника департамента городского хозяйства Артём Драчков.

Городскому бюджету и бюджету перевозчика такая сумма не по силам. Выходом из ситуации может стать вступление областного центра в госпрограмму.

– Чтобы попасть в государственную программу и закупить троллейбусы, Кирову необходимо выполнить один критерий – создать выделенную полосу для движения общественного транспорта. Сейчас рассматривается участок Октябрьского проспекта от ул. Профсоюзной до ул. Северное кольцо, – сообщил Артём Драчков.

Напомним, ранее городские власти заявили о разработке проекта организации дорожного движения в Кирове. Его обновляют каждые три года в соответствии с ГОСТом. Согласно планам чиновников, проект предусматривает и наличие выделенной полосы для общественного транспорта.

Фото: Свойкировский


 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 ноября 2022, в 09:09
В Москве давно отказались от троллейбусов. Троллейбус очень не поворотливый, постоянно тормозит при переключениях с одной линии на другую, тем самым создаются пробки. Не возможно запустить маршрут где есть ж.д. переезды. Все давно поняли, что будущее за электробусами без проводов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 ноября 2022, в 12:51
Одно из двух, или ящики поставить для сбора (возле администр.зданий, суды, пр-ры в том числе) или повысить цену на проезд,
лучше уже не будет, в ближайшую пятилетку точно, а чистый воздух надо беречь..
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!