Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове на месте поликлиники построят здание суда
 

В Кирове на месте поликлиники построят здание суда

Автор:
17 апреля 2023, в 06:52
Просмотров: 2136

На месте поликлиники на перекрёстке улиц Карла Маркса и Профсоюзной, которую в настоящее время сносят, построят здание суда. «Бизнес новости» сообщают, что это произойдёт по федеральной целевой программе «Развитие судебной системы России».

Напомним, что первых пациентов поликлиника на Карла Маркса, 17, приняла в 1930 году. С февраля 2013 года участковая служба и специалисты переехали в здание поликлиники № 2 на Карла Маркса, 47. В начале апреля текущего года, спустя десять лет, здание решили снести.

По словам и.о. председателя Арбитражного суда Светланы Фадеевой, здание на праве оперативного управления им принадлежит с 2019 года, земельный участок передан в безвозмездное бессрочное управление. Инвестиционный проект для строительства уже готов, он направлен на рассмотрение Судебного Департамента при Верховном Суде РФ.
«Бизнес новости» уточняют, что плановый снос аварийного здания выполняет подрядчик из города Ивантеевка Московской области «Эльтечо». По контракту срок исполнения назначен на апрель-июль.
– Строительный мусор будет вывезен и утилизирован. После демонтажа здания состоится рекультивация участка. Работы идут активно, погода способствует, думаю, к майским праздникам здесь будет порядок, – отметила Светлана Фадеева.
Ранее стало известно, что в Кирове планируют снести три аварийных дома, в ближайшее время будут заключены контракты. Речь идёт о домах на Гороховской, 85, в переулке Крайнем, 26, и на Красном Химике, 5.
Фото: bnkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
14
 
 
Комментарии (14)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 апреля 2023, в 08:37
а я думала, сквер расширят(
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 апреля 2023, в 09:34
Щас...сквер захотела ,может еще аквапарк .суды надо строить для народа тысячами -чтобы головы не поднимали холопы ....
Ж
 
Житель Города
Ссылка на комментарий 17 апреля 2023, в 20:29
Суды и зоны!!! (Чтоб конституция и УК не были нарушены)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 апреля 2023, в 09:55
Да видимо не хватает в Кирове карательных институтов власти, нужен бы здесь суд населению как пятая нога собаке
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 апреля 2023, в 11:11
Поборы-тарифы жкх-ограбление народа поднимают кратно, народ платить уже не может-денег уже нет ,вот и планируют прессовать-выжимать последнее из народа
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 апреля 2023, в 11:51
Больниц много не надо, пусть будет одна-две в центре, а суды, прокуратуры.. полиция, скоро
очень пригодятся.. (чёрный юмор)..
Ж
 
Житель Города
Ссылка на комментарий 17 апреля 2023, в 20:31
Полиции тоже скоро не будет-работать некому ... Вообще не кому.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 апреля 2023, в 12:31
Какие вумные ещё 10 лет назад застолбили местечко центре да ещё и бесплатно на века, раньше при СССР одно здание один этаж а сейчас?? И ещё расширяются, для деток готовят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 апреля 2023, в 14:44
Ну нормально че. Суд, полицейский участок, тюрьма. Что ещё нужно что бы встретить старость. Нет что бы детский центр, с кружками и секция и построить, просто тогда судов надо было бы меньше.....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 апреля 2023, в 16:47
Золотые слова но кто слушает?? У богатенькие это все во дворе коттеджа вместе с тренерами.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 17 апреля 2023, в 18:02
Вчерашний день... Приговор можно же на госуслуги высылать, сразу с посадочным талоном на поезд. Очень удобно, подходишь к вагону, телефон со штрихкодом предъявил и следуй к месту отбытия.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 апреля 2023, в 18:49
Тоже мне новость. Больше года - не боян!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 апреля 2023, в 17:02
а новую больницу построить не хотят ? Пригодилась бы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 апреля 2023, в 17:56
Долой поликлиники!
Даешь больше судов малых и больших!