Автомобилистам Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове на маршрут вышли первые автобусы без кондукторов
 

В Кирове на маршрут вышли первые автобусы без кондукторов

Автор:
5 февраля 2022, в 08:17
Просмотров: 2196

По маршруту № 117 Киров – Сидоровка начали курсировать автобусы без кондукторов, которые обслуживает АТП. Однако ездят они пока только в выходные дни, пишет «Эхо Москвы в Кирове», ссылаясь на слова главы автотранспортного предприятия Дениса Пырлога.

Предположения и опасения директора АТП подтвердились: по его словам, «водителям в одиночку сложно справляться с тем, чтобы обилетить пассажиров, уложиться в график движения и следить за дорогой». Несмотря на это, отказываться от автобусов без кондукторов на предприятии не планируют.
Также он сообщил, что на маршрутах не хватает 110 водителей и кондукторов. Однако сложности с персоналом есть и у других перевозчиков: КПАТ до сих пор не может выпустить все новые автобусы на линии из-за нехватки работников. Выход из ситуации продолжат искать с помощью современных технологий, заявил Денис Пырлог.

Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
24
 
 
Комментарии (24)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2022, в 09:37
Ктог бы объяснил как платить??? С карты? Или ....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2022, в 09:37
Вот только что обилеченный кореш дал интервью Танюшке Пушкаревой. Читайте в следующем выпуске!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2022, в 10:13
Ходили ведь раньше без кондукторов. В 60-70-х кассы стояли, позже компостеры. Очень удобно было. А вот контролеров больше было. Но они не так мешались, как толстые кондуктора.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2022, в 10:40
+
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2022, в 11:09
В 90-е тоже было так. Монету опускаешь в чашу, отматываешь билет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2022, в 11:59
и равньше многие отматывали билеты без денег.Но время было другое.Транспорт справлялся за сче дотаций.Сейчас не получится.Жаль.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2022, в 22:26
Жаль...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2022, в 13:11
Верните лучше безлимитные проездные. Очень удобно было.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2022, в 20:56
5000 рублей. Купите?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2022, в 13:44
В других городах это нормальная практика.
В наших переполненых пазиках скорее всего не пройдет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2022, в 13:45
Ездили в Белоруссию в 2013 году . Все городские автобусы были без кондукторов. Люди в газетных киосках покупали билеты и заходя в автобус пробивали через компостер. И всё ... никакого геморроя !!! У нас из этого устроили какой то ЦИРК !!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2022, в 14:18
В Беларуси все для народа. Батька - молодец!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2022, в 20:57
В остальной Европе так же.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2022, в 14:39
Все равно перлог скажет, работаем м в убыток.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2022, в 14:44
Никто не будет платить
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2022, в 22:27
У кого совесть есть-будут!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2022, в 10:41
Нет ни у кого сейчас. С голубых экранов научили
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2022, в 15:54
Профессию кондуктор придумали в 90-х из-за резкого сокращения на заводах, оставшихся от плановой экономики, и роста безработицы. Давно пора всех кондукторов перевести в контролеры, и штраф за безбилетный проезд повысить в 10 раз. Через 10 лет можно будет контролеров сократить в 10 раз, а привычка платить останется.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2022, в 18:44
хрена с два. когда зарплата 15-20 тыр, одна привычка остается - не платить любым способом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2022, в 20:58
Где вы на такую зарплату трудитесь? Интересно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2022, в 00:36
В муниципальном детском саду. Чё непонятного?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2022, в 12:13
Тогда это хорошие деньги для вас, т.к. судя по вашим привычкам в магазин за продуктами вы не ходите.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 февраля 2022, в 11:55
Во, во! Зарплата мизерная, так зачем туда идут работать. Раньше хоть детей брали в сад, а сейчас это не проходит. Так значит есть другая причина.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 февраля 2022, в 20:04
о4ень калорийная причина