650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове на избирательных участках обнаружили бюллетени с опечатками
 

В Кирове на избирательных участках обнаружили бюллетени с опечатками

Автор:
10 сентября 2017, в 19:13
Просмотров: 3228

В КПРФ нашли ошибки в тексте бюллетеней.

В КПРФ поступила информация об избирательных бюллетенях с опечатками. В частности, они поступили на избирательный участок №334 в микрорайоне Чистые Пруды.
Бюллетени с опечатками были обнаружены ещё 9 августа. Во фразе «бюллетень для голосования» предлог «для» был написан с двумя буквами «д», пишет издание «7x7». Пресс-секретарь КПРФ Александр Маратов предположил, что бюллетени с ошибками могут использовать для фальсификаций. Впрочем, эксперт движения в защиту прав избирателей «Голос» Денис Шадрин придерживается другого мнения.
- Не думаю, что бюллетени с опечатками были подготовлены специально ради вбросов. Скорее, это недосмотр городской избирательной комиссии, - заявил Денис Шадрин порталу "Свойкировский". - С другой стороны, эти опечатки не были замечены и пресечены вовремя, и это большой косяк. Теоретически при подсчёте бюллетени с опечатками могут быть признаны недействительными, как будет по факту, будут коллегиально решать конкретные участковые избирательные комиссии. Насколько я понимаю, масштабы "бедствия" ограничены одним избирательным округом. Но если на одном участке были замечены и правильные бюллетени, и бракованные, это может свидетельствовать о том, что у УИКа есть большое количество неучтенных бюллетеней, что создаёт возможности для злоупотреблений.
Как прокомментировала позднее председатель горизбиркома Наталья Вершинина, опечатка, допущенная во всём тираже по избирательному округу №1, произошла из-за технического сбоя и на волеизъявление граждан никак не повлияет. Бюллетени с опечаткой действительны и замены не требуют.

Фото предоставлено кировским отделением КПРФ для издания «7x7»

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!