Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове на дороги наносят пластиковую разметку
 

В Кирове на дороги наносят пластиковую разметку

Автор:
3 июля 2019, в 11:31
Просмотров: 1892

С 29 июня подрядчик начал наносить разметку на кировских дорогах. Впервые за последние 6-7 лет используются пластичные материалы, уточнили в мэрии.

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, во вторник, 2 июля, разметку нанесли на участке Октябрьского проспекта на пересечении с улицей Профсоюзной.
В Кирове на дороги наносят пластиковую разметку
В Кирове на дороги наносят пластиковую разметку
Подрядчик ведёт работы в основном в ночную смену, так как для нанесения разметки необходимо перекрывать одну из полос. Разметка сохнет примерно 15 минут. Пока её наносят и идёт отвердение пластика, движение перекрывают.
В пластиковой разметке есть стеклянные прозрачные микрогранулы, которые отражают свет в ночное время.
Всего в Кирове нанесут свыше 70 тыс. кв. метров горизонтальной дорожной разметки, из них около 40 тыс. кв. метров будет выполнено в пластике. Также установят порядка 2000 дорожных знаков, 15 светофоров, порядка 4000 погонных метров пешеходных ограждений.
Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
21
 
 
Комментарии (21)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2019, в 12:19
не подумали что во влажную погоду...или снегопаде на пластиковой зебре убиться можно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2019, в 12:27
а ты не подумал что при обычной разметке которая через неделю стирается убится можно еще быстерее??
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2019, в 12:29
Мужик ты чо. Какое убиться? Ты хоть видал такую разметку? Во всех нормальных городах пластиковая и никто не грохается))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2019, в 13:39
У нас разве нормальный город?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2019, в 12:39
Все правильно говорит.....умники.....я сам как то раз сбрякал на такой....а забейте в поисковике скока мотоциклистов слетает на такой разметке!и вообще опасна ли она!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2019, в 12:42
может надо по правилам ездить а не пулей летать через переходы? чтобы не сбрякивать. то есть во всем мире она безопасна и применяется а в россии она опасна для какого то мужика который однажды сбрякалDDD
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2019, в 12:49
повторять мои фразы не надо........а раметка эта бывает еще в виде прерывистой.......и при чем тут скорость! можно и на 60!она скользкая как каток в дождь!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2019, в 13:09
если скользко едь на 20 км и проблем не будет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2019, в 19:23
Ты,ездюкна 20 км!!! Из-за таких тормозов и происходят ДТП!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2019, в 14:59
Если ездить на мотоцикле достаточно быстро, то он прослужит Вам до конца Вашей жизни...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2019, в 12:52
Когда на улице Производственной разделительные полосы нарисуют от круга до Дома Техники? Невозможно в левый ряд встать из-за "дебилов", которые не понимают, что там только две полосы, а не четыре!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2019, в 13:19
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2019, в 13:00
4000 метров заборов - вот что не хватает Кирову.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2019, в 13:41
А 15 светофоров и 2000 знаков это как бы по...?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2019, в 15:22
Светофоры на перекрёстке Производственная-Щорса пора заменить и сделать со стрелками для левых поворотов. Там коллапс в часы пик!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2019, в 15:57
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2019, в 16:30
Там 20 лет назад были у светофоров стрелки для левых поворотов, проходило за один цикл 15-20 автомашин. Сейчас 3-4. Куда движемся?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2019, в 16:40
В час пик на этот перекрёсток надо Васильева и Шульгина отправить - пусть постоят, может поумнеют начнут правильно распределять дорожников по улицам города
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2019, в 16:45
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2019, в 13:13
Теперь с четной стороны Октябрьского на Троллейбусный переулок не заехать, ни выехать с Троллейбусного в сторону Лепсе! Раньше разметка позволяла это сделать.
Лет пять назад была такая же ситуация с нанесением двойной сплошной в этом месте, после жалоб разметку сделали с разрывом.
Так что вангую, что через неделю этот пластик соскребать начнут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2019, в 19:25
Сплошную легче рисовать,чем прерывистую... Оплата идёт с метража разметки,вот и думай.