Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове на 12% снизили тариф на текущее содержание жилья
 

В Кирове на 12% снизили тариф на текущее содержание жилья

Автор:
11 декабря 2018, в 11:21
Просмотров: 6283

В Кирове установили новый размер муниципального тарифа на текущее содержание общедомового имущества. Он стал ниже примерно на 12%.

Новый тариф указан в постановлении администрации Кирова. Действовать он будет с 1 января 2019 года.

Согласно документу, за содержание дома с лифтом, мусоропроводом и электроплитами плата с квадратного метра составит 23,24 руб., с газовыми плитами - 24,14 руб. В доме с лифтами и газовыми плитами без мусоропровода - 22,71 руб.

  • В строку «Текущее содержание общедомового имущества» пока входит тариф на утилизацию ТКО. С 1 января за вывоз мусора мы будем платить отдельно.
  • Размер «мусорного тарифа» пока не установили. Власти ещё не решили, надо ли собирать плату за мусор с человека или с квадратного метра жилья. Предварительно с человека плата составит около 140 рублей, с квадратного метра - примерно 6 рублей.
  • Плата за содержание жилого помещения либо определяется собственниками по решению общего собрания жильцов, либо, если решение собственниками не принято, устанавливается муниципальный тариф.


 
Все соцсети
Комментарии
30
 
 
Комментарии (30)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
sunny Юрий
 
sunny Юрий
Ссылка на комментарий 11 декабря 2018, в 11:32
Прелестная новость, в коии времена снижают.
Значит, скоро грянет БУРЯ! Готовьтесь, товарищи.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2018, в 11:39
Это из-за грядущего 20 декабря озвучивания "мусорного тарифа", - решили подсластить пилюлю, чтобы возмущённые кировчане не начали валить мусор прямо на улицы городов и деревень.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2018, в 12:35
Не верю!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2018, в 13:00
Российская примета. Если где-то чуть снизили - жди многократного повышения чего-то рядом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2018, в 13:36
вообще-то не совсем верно. менять тариф можно только на общем собрании
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2018, в 13:47
ЭТО ЧТО ХРЕНЬ, ПОДСКАЖИТЕ!!!!!!!! Выходит мы должны ещё и договор сами заключать, точнее ОБЯЗАНЫ????
Цитирую:
ВНИМАНИЕ! С момента оказания коммунальной услуги региональным
оператором у потребителя возникает обязанность оплаты, в случае уклонения от
заключения договора региональный оператор имеет право обратиться в суд с иском
о понуждении к заключению договора с отнесением на собственника всех судебных
издержек, так же потребитель может быть привлечен к административной
ответственности по ст. 8.2. КоАП РФ.
Александра Коробейникова
 
Александра Коробейникова
Ссылка на комментарий 11 декабря 2018, в 13:57
Жильцам многоквартирных домов не нужно будет заключать договор, он будет считаться автоматически заключенным с 1 января 2019 года, когда формально начнется предоставление новой коммунальной услуги. У дачников договоры должны заключить председатели товариществ.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2018, в 13:56
Снизили тариф на содержание жилого помещения на 3 руб/кв.м., а платить отдельной квитанцией за вывоз ТБО будем 6 руб/кв.м. Несостыковка....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2018, в 14:04
Трусы сняли, а резинку вернули.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 декабря 2018, в 01:56
не вернули, а взяли в залог по кредиту.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2018, в 13:57
содержание жилья идет в карман ук. мусор капремонт и отопление идут в карман особ приближенных к императору. одно снижают другое увеличивают
Александра Коробейникова
 
Александра Коробейникова
Ссылка на комментарий 11 декабря 2018, в 13:59
Да, мы ранее писали, что исключение "мусорной составляющей" на тариф за содержание по факту сильно не повлияет
https://kirov-portal.ru/news/podrobnosti/musornaya-reforma-v-voprosah-i-otvetah-kakim-budet-tarif-vvedut-li-lgoty-mozhno-li-budet-ne-platit-23163/
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2018, в 14:48
а чего не понизить тариф за содержание жилья.Они подсуетились и в июле тариф пришел ( у меня) на 200р больше.Сейчас можно с удовольствием доложить о понижении.Посмотрите свои квитанции
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2018, в 14:54
У нас тариф был 20 рублей, а будет 22 рубля. Где снижение????
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2018, в 21:24
У нас сейчас 17, а станет 22, чудесно!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 декабря 2018, в 01:56
снизился с 20 до 22, что непонятно?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2018, в 15:02
По зомбоящику врут как всегда
Утром посмотрел в холодильнике пусто до пенсии ещё 15 суток .
Читал что человек может без еды 14 суток и без воды 3 суток .
Через 15 дней станет известно на практике.
Всех люблю и прощаю
Лазар.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2018, в 16:18
ХРЕН РЕДЬКИ НЕ СЛАЩЕ-ОБЫКНОВЕННАЯ ЛАПША НАУШИ ВЯТСКОМУ ОБЫВАТЕЛЮ.ЖИВЁМ В СКАЗОЧНОЙ СТРАНЕ И ЛЮДИ УНАС СКАЗОЧНЫЕ-КАК ЕМЕЛЯ НАПЕЧИ А ВЁДРА САМИ ХОДЯТ.ПРАВИЛЬНО БОЛЬШЕВИКИ СДЕЛАЛИ ИЗ ЛЮДЕЙ-СОВКОВ А САМИ ЗА ОДНУ НОЧЬ ПРЕВРАТИЛИСЬ В БУРЖУИНОВ И ЗАРПЛАТЫ БУРЖУИНСКИЕ СЕБЕ ЧЕРЕЗ ГОС.ДУМУ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2018, в 16:20
В городе правят мусорщики и ао КТК ,а власти пляшут род их дуду плюя на все законы.депутаты пошли вон.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2018, в 19:42
А вот если я не буду выносить мусор?Буду копить дома или сжигать в ванной?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 декабря 2018, в 02:01
да что хотите делайте, главное - платите вовремя.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 12 декабря 2018, в 02:02
[ой] когда программиста уволят?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 декабря 2018, в 13:22
Сделай сам, если не нравится! Что разнылся, платишь за сайт, чтобы программиста увольнять?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 12 декабря 2018, в 13:46
Чувак, я давно уже так и поступил - выгнал программиста и свой сайт сделал сам.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 декабря 2018, в 13:53
О, а ты и швец, и жнец, и на дуде игрец? А в чём хоть спец?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 12 декабря 2018, в 15:22
Во всем, чем занимаюсь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2018, в 20:05
В тарифе сидело 1.5 рублей а после подорожания 2018 году 2.5-3 рубля а брать за мусор собираются 6 рублей. Когда народ приходит к ковалевой и шульгину в администрацию, те завляют, что разговаривать не собираются, до вас крестьян доводят информацию.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 декабря 2018, в 07:28
Как ВСЕГДА, путинская власть ВРЕТ! Как бы СНИЗИЛИ, а на деле за счет "мусорной реформы" увеличиться платежка! ГОЛОСОВАЛИ за путина - ПЛАТИТЕ! Думать надо головой, а не верить вранью, которое длиться уже 18 лет!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 декабря 2018, в 13:25
Ну то есть, судя по тарифам, платить будем больше ровно на новый мусорный тариф.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 декабря 2018, в 13:38
Пора жилетки одевать. Сбор подписей и хождение с плакатами на власть, в том числе нашу, никакого влияния не оказывает.