В Кирове 27-летний мужчина полностью погасил задолженность по алиментам на сумму более 1 млн рублей. Исполнительное производство завершили в отделении судебных приставов по Первомайскому району.
У мужчины трое детей, однако он долгое время не выплачивал деньги на содержание одного из них. Приставы выяснили, что должнику принадлежат два жилых помещения. На недвижимость сначала наложили запрет на регистрационные действия, а затем арест.
После этого мужчину привлекли к административной ответственности по статье 5.35.1 КоАП РФ, а затем возбудили уголовное дело по статье 157 УК РФ за неуплату алиментов.
После этого должник подписал контракт и отправился в зону специальной военной операции. Вскоре он полностью погасил задолженность и исполнительский сбор.
Фото: Свойкировский / Валентин Гребенкин