Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости Родительский чат
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Кирове может появиться сквер детской безопасности
 

В Кирове может появиться сквер детской безопасности

Автор:
7 мая 2026, в 10:44
Просмотров: 225

Глава администрации Кирова Вячеслав Симаков сообщил, что поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» предложил создать в городе сквер детской безопасности — интерактивное пространство для занятий с детьми по правилам безопасности в городе, лесу и на воде.

В прошлом году волонтёры уже установили в сквере у дома 46 по улице Щорса стелу «Живи» в память о пропавших детях. А в этом году этот сквер вынесли на голосование за благоустройство в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Сейчас есть примерная концепция будущего пространства. Власти вместе со специалистами и центром местной активности помогут превратить наброски в полноценный проект и найти средства на его реализацию.
В Кирове может появиться сквер детской безопасности
В Кирове может появиться сквер детской безопасности
В Кирове может появиться сквер детской безопасности
Фото: Вячеслав Симаков

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!