650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове может появиться производство «вятского пармезана»
 

В Кирове может появиться производство «вятского пармезана»

Автор:
14 июня 2017, в 12:55
Просмотров: 1277

Итальянский бизнес проявил интерес к городу.

Сегодня, 14 июня, стали известны итоги деловой встречи итальянских компаний с представителями кировской власти и бизнеса. Она проходила на прошлой неделе, 9 июня.

В Кирове может появиться производство «вятского пармезана»

В частности, Киров посетил представитель фирмы «Euroinox, Tecnolube Seal, Tramec» Спади Филиппо. Компания занимается переработкой молока и изготовлением упаковок для жидкостей. Представители этой фирмы были в Кировской области в феврале и заявили о намерении создать в Кирове производство твёрдых сыров. Итальянцы уже успели попробовать вятское молоко и решили, что оно идеально подходит для создания «Пармезана».

– В августе мы намерены привезти оборудование и сделать первую пробу по производству «вятского пармезана»,— заявил Филиппо Спади.- Через 6 месяцев, то есть в феврале 2018 года, мы проведём дегустацию и поймём, какой пармезан получится, качественный или нет. По итогам будем принимать окончательное решение об открытии производства.

Итальянцы также предложили реализовать инвестиционный проект по производству оборудования для изготовления упаковок (под молоко, воду, соки, вакцины, химвещества и т. д.).


Фото: pixabay.com, kirovreg.ru.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!