650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове может появиться ежегодный фестиваль фейерверков
 

В Кирове может появиться ежегодный фестиваль фейерверков

Автор:
10 апреля 2018, в 16:33
Просмотров: 1334

Сейчас идут переговоры с московскими организаторами.

В Кирове может появиться ежегодный фестиваль фейерверков, сообщает пресс-центр областного правительства. По словам губернатора Игоря Васильева, подобные проекты развития городской среды обсуждали во время дискуссии «Архитектура и общественные пространства Кирова. Взгляд со стороны» с представителями архитектурного бюро Wowhaus и Московской архитектурной школы МАРШ.
- Нужно чаще приглашать федеральных экспертов, обсуждать развитие города, тем более в преддверии юбилея Кирова, который мы должны встретить достойно. Уже есть договорённость о том, что лучшие архитекторы России будут читать лекции в ВятГУ. Также мы сейчас договариваемся - и я надеюсь, что всё получится, - о том, чтобы ежегодно проводить в Кирове фестиваль фейерверков, как часть фестиваля, который проводится в Москве. А там на него собирается по 700 тысяч человек, - рассказал Игорь Васильев.
Кроме того, Васильев добавил, что 25 апреля в Кирове на сцене Вятской филармонии выступит Симфонический оркестр Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева. Известный дирижёр впервые приедет в Киров во время 17-го Московского Пасхального фестиваля.
Фото: kirovreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 апреля 2018, в 16:39
Совершенно с вами согласен, господин Васильев. Развеем деньги по ветру, добавим работы пожарным, загадим комфортную среду, пополним бюджет Поднебесной. Ты чё, самозванец несчастный, совсем умом поехал???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 апреля 2018, в 17:51
Да,да, фейерверк наверное в слободе Дымково, где много деревянных, "неудобных" построек, зачем они нужны, а тут оправдание-случайно вышло!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 апреля 2018, в 08:30
Я смотрю хорошо живем. Деньги девать некуда!?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!