Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове может появиться больше односторонних дорог
 

В Кирове может появиться больше односторонних дорог

Автор:
1 апреля 2016, в 10:04
Просмотров: 1439

Такое решение приняла городская комиссия по безопасности дорожного движения.

Накануне в Кирове состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения. В рамках мероприятия обсуждались вопросы установки новых светофоров и введении одностороннего движения на части центральных улиц города. В частности, для организации безопасного проезда, было предложено установить новый светофор на перекрестке улиц Ленина и Пролетарской.

- В данном случае установка светофора может оказать негативное влияние на движение транспортных средств и дополнительно способствовать организации заторов по ул. Ленина в часы пик, - рассказали в пресс-службе мэрии.

Кроме того, было предложено сделать односторонними ул.Герцена на участке от ул. Карла Либкнехта до ул.Карла Маркса, по ул.Володарского от ул. Преображенской до ул.Пятницкой.

- Предложено вопрос о введении одностороннего движения на ул. Володарского от ул. Преображенской до ул.Пятницкой отложить до полной реконструкции светофорного объекта на пересечении улиц Преображенской и Свободы и изучения измененных транспортных потоков, - рассказали в администрации Кирова.

Так, «Дирекции дорожного хозяйства города Кирова» теперь предстоит проанализировать движение транспорта на этих участках дороги, подготовить соответствующие проекты, которые будут включать все особенности эти участков, а также определить объемы и стоимость работ по установке дорожных знаков. Помимо этого, дорожникам предстоит разработать план мероприятий по повышению уровня безопасности дорожного движения на пересечении улиц Ленина – Пролетарская.

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, в конце комиссии были подведены итоги мероприятия:

1. Утвержден «Перечень аварийно-опасных участков автомобильных дорог муниципального образования «Город Киров.

2. Управлению благоустройства и транспорта администрации города Кирова поручено:

2.1 Определить потребность в финансировании первоочередных мероприятий перечня мест концентрации ДТП (по Октябрьскому проспекту города Кирова и в районе МОУ СОШ № 65, № 74 Нововятского района города Кирова), мероприятия и объемы включить в заявку на финансирование при формировании бюджета муниципального образования «Город Киров» на 2017 год. В 2016 году продолжить работу по снижению уровня аварийности на улично-дорожной сети города Кирова в рамках реализации мероприятий муниципальной программы «Развитие транспортной инфраструктуры на территории муниципального образования «Город Киров» в 2014-2020 годах и федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах».

2.2 Завершить работы по приведению шести пешеходных переходов вблизи школ № 42, 48, 52, 56, 57, 60 в соответствии с требованиями новых национальных стандартов. На данных пешеходных переходах дорожные знаки 1.23. «Дети» установить в соответствии с требованиями национального стандарта.

3. Департаменту образования администрации города Кирова совместно с отделом ГИБДД по городу Кирову поручено разработать памятки и видеоролики о том, как правильно переходить дорогу по пешеходному переходу с целью проведения видеоуроков в образовательных учреждениях.

Ранее мы писали о том, что в Радужном до 5 апреля затруднено движение.

Фото: ko44.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!