Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Кирове мошенники убедили пенсионерку снять 2 миллиона, но не смогли их забрать
 

В Кирове мошенники убедили пенсионерку снять 2 миллиона, но не смогли их забрать

Автор:
24 февраля 2026, в 09:32
Просмотров: 241

61-летней жительнице Кирова позвонила неизвестная и под предлогом замены домофона попросила назвать код из смс. После этого разговор прервался.

Затем женщине позвонил лжесотрудник ФСБ и заявил, что мошенники пытаются похитить её деньги. В это время пенсионерка получила уведомление от банка о закрытии вклада на 5,2 миллиона рублей. Звонивший подтвердил, что это дело рук преступников.

Далее в разговор вступила лжесотрудница Центробанка. Она сообщила, что перевод заблокирован, а деньги находятся на счете регулятора. Чтобы их вернуть, женщине предложили снять 2 миллиона рублей и хранить дома до особых указаний.

В торговом центре при попытке снять деньги через банкомат карта пенсионерки заблокировалась. Когда она сообщила об этом собеседнице, та сразу прекратила общение и удалила переписку. Женщина поняла, что имела дело с мошенниками, и обратилась в полицию. Деньги остались на счету. Возбуждено уголовное дело.

Фото: Свойкировский / Валентин Гребенкин

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!