650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове мошенница «заламывала» деньги и обманывала продавцов
 

В Кирове мошенница «заламывала» деньги и обманывала продавцов

Автор:
23 ноября 2021, в 16:07
Просмотров: 1122

Кировские полицейские раскрыли преступление, совершённое путём «залома» денег. Об этом сообщило УМВД России по Кировской области.

Этим летом в полицию с одинаковыми заявлениями обратились представители трёх торговых точек. Они утверждали, что неизвестная женщина похитила их деньги и товар на 5 тысяч рублей в каждом случае. Выяснилось, что злоумышленница использовала схему «залома» денег.

Для этого вида аферы требуется крупная купюра (в данном случае 5 тысяч рублей) и актёрские способности. «Ломщик» подходит к продавцу в магазине прилавочного типа и просит продать ему недорогую вещицу. После этого продавец подаёт товар, берёт у злоумышленника 5-тысячную купюру и отсчитывает ему сдачу.

В это время мошенник ведёт с продавцом непрерывную беседу, располагая его к себе и отвлекая внимание. Как только сдача оказывается на руках у злоумышленника, тот начинает демонстративно её пересчитывать, не прекращая беседу.

Когда мошенник замечает, что продавец не следит за его руками, он ловко «заламывает» крупную купюру и прячет её в руке, будто той там никогда и не было. Затем он демонстративно указывает продавцу на ошибку в расчётах. Важную роль играет ловкость и солидный внешний вид «ломщика».

Именно к этому способу мошенничества прибегла нынешним летом уроженка Алтайского края, обманывая доверчивых продавцов. Сотрудники полиции заметили её на камерах видеонаблюдения.

Благодаря взаимодействию с коллегами из других регионов они не просто выяснили её личность, но и установили место возможного проживания. Выехав в командировку в Челябинск, они задержали подозреваемую и доставили в Киров для проведения следственных действий. Женщина не стала скрывать свою вину и призналась в содеянном.

Фото: Ютуб-канал «Алёша Ступин»

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 ноября 2021, в 16:17
неужели не цыганка? может алтайка или тывинка? если последняя,значит лучше молчать-кужубеда обидите.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 ноября 2021, в 19:04
Путинолизка тоже наверно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 ноября 2021, в 06:49
какое гос-во такие и курицы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 ноября 2021, в 20:32
Легендарная [ой]утина же с Алтая, с легендарной "Косихи"
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!