Автомобилистам Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове могут появиться световые пешеходные переходы
 

В Кирове могут появиться световые пешеходные переходы

Автор:
28 сентября 2020, в 09:37
Просмотров: 1251

В кировском ГИБДД заявили о низкой освещённости дорог в городе. По словам руководителя городского ведомства Михаила Рябова, мэрия выдала предписание повысить уровень света на 50 пешеходных переходах. При норме в 6-15 Люкс на некоторых участках дорог освещённость достигает лишь 1 Люкс. Улучшений могут достичь за счёт так называемых проекционных переходов.

– Мы сейчас с администрацией прорабатываем вопрос такого технического решения как проекция, – заявил начальник ГИБДД по Кирову Михаил Рябов в эфире радио «Эхо Москвы в Кирове». – Пешеходный переход, так называемая зебра, не только на асфальт нанесена краской либо пластиком, но и сверху дублируется в виде света.

На сегодняшний день этот проект обозначен только на уровне документации. Когда приступят к его реализации, неизвестно.

Фото: regnum.ru


 
Все соцсети
Комментарии
11
 
 
Комментарии (11)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 28 сентября 2020, в 09:42
а где же эти праздничные яркие светильники от ростелекома?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 сентября 2020, в 09:44
в п...е.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 сентября 2020, в 09:48
когда гуралевича привезут в киров-узнаешь. Леха,куда пропал? без тебя скучно,смотрю ты ушел к невслерОИДАМ?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 28 сентября 2020, в 10:08
Никуда я не уходил, здеся.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 сентября 2020, в 11:14
уважаемаяч ГИБДД пачему не обозначен переход,не освещен,нет лежачего палицейского,нет знака дети,нет нет знака скорости 20 км на углу ул. ульяновская и энтузиастов??..?наши дети домов по ул Фрунзе,Ульяновской и др, не могут перейти дорогу в школу 26¡¡!!!по этой Ульяновской идёт весь транспорт юго-запада.просим журналистов поднять этот вопрос перед мэрией и ГИБДД.наши обращения без реакции властей.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 сентября 2020, в 11:52
Там перекресток давно требует расширения. Дорога очень узкая и те, кто с Ульяновской поворачивают налево фактически запирают всю улицу!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 сентября 2020, в 13:38
Принято же решение областной властью, о строительстве Юго-Западного обхода в 2023 году. Придётся подождать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 сентября 2020, в 16:33
это что ответ мэрии?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 сентября 2020, в 17:29
А причем тут Ю-З обход?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 сентября 2020, в 12:55
Пару ночей на днях пришлось поездить по горду а так же дорога на аэропрот.
Переходы сделали красиво.Сам переход ,то есть зебра на дорожном полотне освещена даже за городом.
Но в полуметре от бордюра тьма!!!!! Если пешеход просто быстрым шагом пойдет на переход,я его увижу лишь когда он перед капотом окажется!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 сентября 2020, в 13:39
Верно подмечено!