Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове лжеврачи обманули более 30 человек на 3 млн рублей
 

В Кирове лжеврачи обманули более 30 человек на 3 млн рублей

Автор:
30 марта 2023, в 11:31
Просмотров: 1781

В Кирове 34-летний местный житель обманывал пенсионеров, представляясь врачом. Вместе с другими соучастниками он сообщал кировчанам о несуществующих заболеваниях, рассказали в прокуратуре Кировской области.

Преступную деятельность члены ОПГ осуществляли с сентября 2017 г. по сентябрь 2018 г. В результате мужчине удалось выманить у 34, ничего не подозревающих пациентов, более 3 млн рублей. Их приглашали на диагностику, а после сообщали о выявлении серьёзных заболеваний. Вылечить недуг преступники предлагали с помощью «высокоэффективного медицинского оборудования», являющегося, по сути, обычными массажёрами.
Одного из участников мошеннической схемы признали виновным по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершённое в составе организованной группы»). Ему назначили наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Смягчающим обстоятельством при вынесении приговора суд посчитал сотрудничество обвиняемого с правоохранительными органами в период следствия.
Напомним, что в Кирове две медицинские работницы в одном из лечебных учреждений фиктивно трудоустроили свою знакомую на должность санитарки. Затем они предоставили в региональное отделение Фонда соцстрахования РФ неверную информацию о количестве отработанного времени при оказании медпомощи людям, болеющим коронавирусом.
Фото: прокуратура Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
7
 
 
Комментарии (7)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2023, в 12:11
Имеются веские подозрения,что у подавляющего большинства пенсионеров запущенная стадия деменции, отягощенная лишними накоплениями.
Может ,какие то профилактические работы проводить госчиновникам(хотя они не далеко ушли, только в коррупции мастера), дополнительно-изучение иностранных языков,игры в шахматы еще чего нибудь умонапрягающего ???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2023, в 12:13
сплошной бандитизм
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2023, в 13:10
Это за несколько лет? 3 ляма? Вообще ни о чем.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2023, в 14:33
не за 3 а за 1 год.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2023, в 13:12
Странно, целый год работали, а где наша полиция общественной безопасности, которая
в это же время кичилась, что она всё знает и всё контролирует..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2023, в 13:34
Чьи то ведь детишки.. так нагло, без поддержки, не могли так наглеть..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2023, в 18:29
Лечение -то помогло?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!